Ответ в теме: Посоветуйте, что приобрести скинорен или азикс дерм?

Темы нашего форума
Катя
Модератор

Доброе утро!

Действительно, один из самый часто задаваемых вопросов – это замена препаратов с одним действующим веществом друг другом. Поскольку не каждый аналог также хорош, как и оригинальный препарат и это как раз тот случай. Сейчас помогу во всем разобраться :-)

Два препарата и Азикс Дерм и Скинорен на основе азелаиновой кислоты, обладают похожими составами, однако, азикс дерм выпускается только в виде крема, и концентрация действующего вещества у него на 5% выше.

Скинорен же выпускается в двух вариантах:

• В виде геля с концентрацией 15%;
  • В виде крема с концентрацией 20%.

Если у вас жирная кожа, то я бы сразу порекомендовала остановиться на геле. Поскольку у него в составе отсутствуют эмоленты, которые могут повышать жирность и без того жирной кожи.

А вот на составе кремов, давайте остановимся поподробнее. Я провела сравнительный анализ их составов и я бы посоветовала сделать выбор в пользу Азикс Дерма. В нём отсутствуют комедогенные компоненты, нету ПЭГ, да и стоит он почти в два раза дешевле. Разница в цене достигает почти 2 раза! (На асне 30 гр азикс дерма стоит 614 рублей, а 30 гр Скинорена — 1150 рублей).

Поэтому мой совет, если кожа жирная лучше – берите гель Скинорен. Если сухая и нормальная —  выбирайте Азикс дерм, он лучше по всем показателям. Однако учтите, что у крема более высокая концентрация азелаиновой кислоты и если у вас чувствительная кожа – то это может спровоцировать раздражение. Следовательно, если у вас сухая и чувствительная кожа, то начать все-таки стоит с геля. И если в процессе его применения никаких проблем не возникнет, то можно будет перейти на крем с более высокой концентрацией действующего вещества.

0
0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Что делать с жирной кожей головы?

К сожалению, никак. Смиритесь, вот такая у вас кожа головы. Не приходится мыть по два раза на дню и слава богу.

Ответ в теме: Ломкость волос

Как вариант...

Читайте также ^