Ответ в теме: Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

Темы нашего форума
Последние сообщения
Vasilisa
Хранитель

Здравствуйте!

А какие, по-Вашему, компоненты относятся к противовоспалительным?)

Волнузан — лекарственный препарат болгарской фармацевтической компании Софарма. Действующее вещество имеет природное происхождение и за счет входящих в его состав солей оказывается и противовоспалительный, и анестезирующий, и противомикробный, и заживляющий эффект.
Кроме того, касторовое масло и аллантоин так же оказывают заживляющее действие. Данный препарат по аналогии с ихтиолом имеет природный состав и обладает многими полезными эффектами.

Стоит отметить, что, при гнойно -воспалительных заболеваниях кожи (к которым можно отнести и прыщи) и подкожной клетчатки довольно широко распространены солевые компрессы. Мазь Волнузал действует по аналогии с солевыми компрессами: создается градиент концентрации соли и проявляется осмотическое и противовоспалительное действие. Но нужно помнить, что такую мазь нужно обязательно накладывать под повязку и держат несколько часов, а курс лечения составляет не один день. 

Это не всегда удобно. По моему мнению, при подкожных прыщах имеет смысл ей воспользоваться, ну, или по крайней мере попробовать, если другие средства не помогли, а вот при воспалениях близких к поверхности кожи лучше воспользоваться мазью Вишневского. Про осмотическое действие и правильное использование мазей под повязку можно прочитать в этой статье.

0
0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Мой отзыв на линейку Sexy Brow Perm

И сюда реклама добралась 😈 сделала я ламинирование бровей у хорошего мастера, мои непослушные брови это не спасло, что их...

Ответ в теме: Посоветуйте хороший питательный крем для лица

Я пользуюсь кремом Nutritic Intense от La Roche-Posay. Нравится его структура, качество распределения на коже, скорость...

Читайте также ^