Ответ в теме: В чём разница между интерфероном и гриппфероном?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Катя
Модератор

Здравствуйте!

Доктор всё правильно сказал, интерферон представляет собой готовые неспецифические антитела, которые способствуют защите клеток от вирусов. Кроме того, сами интерфероны, даже поступающие извне стимулируют ряд иммунных процессов, что способствует снижению тяжести заболевания и выздоровлению.

Указанные препараты немного отличаются:

• Интерферон человеческий сухой лейкоцитарный относится к препаратам интерферона 1го поколения естественного происхождения, а гриппферон, содержащий рекомбинантный интерферон альфа 2б относится к более современным препаратам второго поколения, которые более избирательно стимулируют иммунитет;
  • Препарат гриппферон является более очищенным;
  • Также готовые назальные капли содержат вещества-пролонгаторы, которые способствуют более длительному нахождению препарата на слизистой носа и более длительному действию;
  • Значительная разница в концентрации — у обычного интерферона лиофилизата 1000 МЕ в 1 миллилитре (международных единиц), а у гриппферона 10 000 МЕ в 1 мл, что является причиной выбрать второй препарат.

К тому же цена как вы написали не сильно отличается, хотя обычно лишились в 2 или более раза дешевле. (Ничего личного это бизнес. Только тссс…)

Следует помнить, что все препараты интерферонов нужно хранить в холодильнике.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

0
0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Помогите! У меня сильно выпадают волосы!

Ни мне, ни моей подруге не помог. Может у нас волосы особенные, но пишу как есть. У нас с ней одинаковая проблема ещё после того...

Ответ в теме: Лучшая тушь для ресниц Maybelline Sensational Black

На всякий случай пересчитаю - 170 грн это 400 руб, чтобы понятно было)

Я одно время тоже ей пользовалась, однако спустя...

Читайте также ^