Ответ в теме: Аналоги мази Эбермин

Темы нашего форума
Катя
Модератор

Здравствуйте! Обо всём по порядку.

Эбермин содержит два действующих компонента — противомикробное вещество Сульфадиазин серебра и Человеческий эпидермальный фактор роста (ЭФР).

Сульфадиазин относится к сульфаниламидным антибиотикам и схож с Сульфатиазолом серебра — действующим веществом препарата Аргосульфан, который также применяется для лечения трофических язв и других повреждений. Отличие в том, что Сульфадиазин действует дольше,чем Сульфатиазол, поэтому препарат Аргосульфан потребуется наносить чаще. Про особенности сульфаниламидных средств написано в данной теме, рекомендую ознакомиться перед началом применения.

Также, если язвочки станут их можно обрабатывать порошком Стрептоцида.

А как известно отсутствие инфекции в ране первый фактор, ускоряющий ее заживление. Второй фактор — это препараты симуляторы регенерации.
Эпидермальный фактор роста — активная белковая молекула, запускающая образование новых клеток эпидермиса. Данное вещество не имеет аналогов, его производит Кубинская фармацевтическая компания, поэтому перебои с поставками препарата Эбермин могут быть связаны со многими причинами. В качестве замены могу посоветовать средства, ускоряющие заживления клеток: Метилурациловую мазь и мазь Солкосерил.

Важно помнить, что препараты, стимулирующие образование новых клеток, ни в коем случае нельзя применять при доброкачественных и тем более злокачественных образованиях кожи.

0
0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Миндальный пилинг

Я бы сделала, но очень боюсь, что сделаю только хуже. У меня тоже очень тонкая и чувствительная дерма...

Ответ в теме: Вопрос про кислотный пилинг

Делайте фруктовый не прогадаете, самый недорогой и самый эффективный

Читайте также ^