Ответ в теме: Чем заменить крем эмла для депиляции

Темы нашего форума
Катя
Модератор

Здравствуйте!

В свою очередь хочется отметить, что я также хожу делать депиляцию и касаемо кремов все мои мастера, к кому я попадала отзывались отрицательно, потому что крем забивает поры откуда растут волоски и ухудшается сцепление с кожей и волоском, что негативно влияет на удаление волос. Второй момент — это правильное натяжение кожи, за счет, которого меньше болевых ощущений и применение техники «антистресс «, когда мастер на пару секунд прикладывает руку. Когда я попала к профессионалу, который умеет с правильной техникой натягивать кожу и проводить удаление, то была удивлена тем на сколько снизились болевые ощущения, более чем в 2 раза.
Обычно обезболивание нужно на этапе глубокого бикини.

Если вас интересуют средства, то вот несколько рекомендаций:

• Ни в коем случае не используйте спрей в областном и ментолом, они бесполезны, рибоксина там очень мало, а ментол в жидкости доставит только дискомфорт;
  • Попробуйте специальный тальк для депиляции с ментолом, он дает отвлекающий и охлаждающий эффект на кожу (говорю по своему опыту, бикини без него не делаю), я всегда ногу с собой, если у мастера не окажется (фирма Аравия);
  • Попробуйте лидокаин не 20мг /мл(2%-ный), а 100мг /мл (10%-ный) концентрации в пластиковых буфусах на распаренную кожу приложить в виде примочки под плёнку на 15 минут и за 20-30 минут до депиляции убрать, чтобы кожа успела просохнуть;
  • Смешать лидокаин 10%-ный и Димексид в пропорции 4:1, если нет шприца чтобы отмерить, помните, что 1 чайная ложка=5мл и также сделать в виде компресса;

Есть также крема аналоги Эмлы, которые дешевле, но встречаются в аптеках реже: Акриол Про Татукаин, последний встречается реже, также J-cain корейский крем, используется в основном косметологами и нужно покупать у проверенного продавца, чтобы избежать подделок.

0
0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.