Ответ в теме: Прием дексаметазона при аллергической крапивнице

Темы нашего форума
Последние сообщения
Катя
Модератор

Здравствуйте!

Дексаметазон не самый безопасный препарат и при его системном приёме — внутрь или в уколах необходимо наблюдение врача. У препарата много серьезных и неприятных побочных действий, в том числе сильные отеки.

Уколы можно заменить таблетками при необходимости по усмотрению врача, но стоит учитывать, что у таблеток ниже биодоступность и побочные действия, вплоть до язв и воспалений, на желудочно-кишечный тракт. Есть заболевания внутренних органов, при которых предпочтительно принимать Дексаметазон в таблетках, в вашем же случае необходимо, чтобы вещество быстро и более полно попало в кровоток, поэтому лучше инъекции. Дозировку таблеток также устанавливает врач.

Я бы вам посоветовала «отделаться малой кровью» и попробовать, что-нибудь из противоаллергических таблеток нового поколения типа Фексофенадина и гормональной мази, содержащей Бетаметазон, Мометазон или в крайнем случае Гидрокортизон.

0
0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Можно ли мазать крем дермовейт ребенку?

Все на 100% верно, я когда работал на стройке постоянно залезал в стекловату руками. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, не пытаться смахнуть руками...

Ответ в теме: Уродерм для лица

Я уже давно использую уродерм для лица в осенне-весенний период. Когда начинаются перемены температуры и сильная ветренность. Он...

Читайте также ^