Ответ в теме: Мытье головы мылом

Темы нашего форума
Элиза
Гость

У меня сильно жирнились волосы и мамина подруга посоветовала мыть голову обычным детским мылом. Она так моет уже много лет и волосы у неё в хорошем состоянии, плотные и густые.

Моет она их раз в неделю и они быстро не грязнятся, но един один большой минус. Нужно чтобы волосы привыкли к такому мытью и по времени это занимает около месяца. Главное, по её словам перетерпеть, а дальше они будут  в замечательном состоянии. Мой опыт: после первого же применения волосы стали как колтун, жесткие и их стало невозможно расчесать, хотя я старалась их не спутывать при мытье и предварительно расчесала. Каждый волос как-будто был покрыт каким-то налётом, при расчесывании расческа выдерала клоки волос. Возможно — это потому, что я не пользовалась бальзамом, хотя знакомая про него ничего не говорила, а только про мыло.

Больше двух помывок головы я не выдержала и перешла на безсульфатные шампуни. На этом мой эксперимент закончился :scratch: Часто встречаю информацию про такой метод мытья головы, но пока я к такое точно не готова повторить. :yahoo:

0
0

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Касторовое масло для укрепления и ускорения роста волос

Пробовала и делаю это регулярно.

Наносить на корни, массировать, и укрывать полотенчиком.

Наносить не на волосы, а на...

Ответ в теме: Что делать с жирной кожей головы?

Я тоже сталкивалась с такой проблемой и начала использовать без сульфатный шампунь, от него волосы стали не так жирниться и...