Ответ в теме: Что выбрать, азелик или азикс дерм?

Темы нашего форума
Катя
Модератор

Здравствуйте!

В данных препаратах главное и единственное действующее вещество — это азелаиновая кислота. И то, на что здесь действительно важно обратить внимание — это концентрация действующего вещества.

Давайте по пунктам разберём, то, что вам сказали.

Меньше цена, практически на 200 рублей (570 против 740);
У азикса выше концентрация азелаиновой кислоты (а это, с его слов, значит, что будет эффективнее);
Он не вызывает такого раздражения как азелик;
Одинаковый объём;

• Очень странно, что у крема Азикс-дерм цена настолько ниже. Поскольку он производится за рубежом, а именно в Индии, означает, что он покупается за валюту. Допускаю, что цена меньше из-за большого объема производства и более технологичного предприятия, чем в России (азелик производится в Мос. области). Ну или аптека просто избавляется от залежавшихся остатков.
  • Да концентрация, действительно на 5% выше, и желаемый эффект будет выражение и достигнут быстрее. Однако учтите, что азелаиновая кислота может вызывать раздражения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее может быть реакция на действующее вещество. (можете почитать отзывы на азелик в этой ветке: https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne)
  • Повторюсь, в любом препарате, где содержится азелаиновая кислота, реакция кожи может быть такой, как я описала выше. И очень странно, что специалист говорит такие вещи, поскольку, чем ниже концентрация действующего вещества, тем менее вероятно появление побочных эффектов — это аксиома. И скорее-всего ваш ЛВ назначил азелик именно из-за пониженной концентрации, а не из-за сговора с фарм компанией или аптекой.
  • Одинаковый объем при меньшей цене — это действительно плюс :yes:

Подводя итоги, я могу вам дать такую рекомендацию. Если у вас тонкая, чувствительная, сухая и склонная к раздражениям кожа, то определенно следует купить Азелик, поскольку там ниже концентрация и ниже вероятность появления побочных эффектов. А еще лучше купить его в объеме 5 гр., стоимость будет в два раза меньше, что не особо выгодно при пересчете цена-объем, однако так вы сможете точно понять, как отреагирует ваша кожа. Если все будет хорошо — тогда можете приобрести Азикс-дерм.

Однако, если у вас с кожей все в порядке и она не склонна к раздражению, то вы можете приобрести сразу Азикс и начать лечить высыпания. Если будут ещё какие-то вопросы, обязательно обращайтесь! :hugs:

0
4

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Чем увлажняете кожу вокруг глаз?

Отличное средтво крем-гель для кожи вокруг глаз «Секреты Лан Белый чай Увлажняющий». Главное, что в нем нравится, что у него нет...

Ответ в теме: Можно ли мазать крем дермовейт ребенку?

Все на 100% верно, я когда работал на стройке постоянно залезал в стекловату руками. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, не пытаться смахнуть руками...