Ответ в теме: Оксолиновая мазь и беременность

Темы нашего форума
Катя
Модератор

Добрый день!

Оксолиновая мазь при беременности может применяться т.к. в официальной инструкции мази беременность не отмечена как одно из абсолютных противопоказаний. Однако указано, что следует использовать данный препарат с осторожностью и в том случае, когда «предполагаемая польза выше, чем потенциальный вред». Иными словами, если вы находитесь в контакте с большим количеством людей и велика вероятность заразиться, как например, в очереди магазина… Моё мнение, что в таком случае Вам нужно себя обезопасить.

Учитывая, что у вас не 1 триместр, риск для плода стремится к нулю.

Существует также мазь для профилактики простуды Эваменол. Данная мазь используется как для лечения, так и для предотвращения заболеваний ОРВИ.

Она содержит ментолом и масло Эвкалипта.

У данной мази всего два противопоказания:

1. индивидуальная непереносимость;
  2. детский возраст до 2 лет.

Поэтому если Вы не страдаете аллергией на Эвкалипт, то можете рассмотреть для себя и такую альтернативу.

0
2

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Верите ли вы в судьбу человека?

Я уверена, что, например, с любимым человеком нас свела судьба. Ещё до личного знакомства просто как магнитом тянуло к нему....

Ответ в теме: Тканевые маски. Что это за зверь?

Перепробовала целую кучу различных масок для лица. Ни от одной я не увидела нужного мне эффекта. Точнее он есть, но очень...