Ответ в теме: За и против чистки лица. Интересует ваше мнение

Темы нашего форума
Vasilisa
Хранитель

Добрый вечер! 

Хоть это вопрос и не косметологу напрямую, но я увидела ваш вопрос и не смогла удержаться от ответа :-) Я обожаю темы различных чисток и мне всегда есть что сказать на эту тему.

В первую очередь, я бы порекомендовала вам обратить внимание на малотравматичные чистки лица, к которым можно отнести лазерную и ультразвуковую. Я на них проставила ссылки, я про них писала полноценные статьи можете перейти по ним и ознакомиться.

Я всегда была категорически против любых механических чисток, поскольку очень часто случается так, что люди в надежде получить хороший результат окончательно «гробят» кожу своего лица. Начиная с того, что специалист может попытаться выдавить ещё несформировавшееся воспаление, чем спровоцирует появление ещё большего количества высыпаний на лице (неоднократно видела такие случаи в своей практике), заканчивая тем, что такие чистки не решают вопрос появления комедонов, а лишь на некоторое время убирают их и в скором времени они вернутся обратно.

Также можете обратить своё внимание на различные кислотные пилинги, например на салициловый или азелаиновый. Но, обязательно смотрите, чтобы его концентрация была не выше 20% — это позволит избежать нежелательных эффектов. Поскольку такой пилинг считается щадящим и поверхностным, но не стоит его делать чаще раза в месяц. Он позволит удалить ороговевшие слои эпидермиса, вернуть коже ровный цвет, удалить пятна от постакне и сузить поры, в которых появляются черные точки.

Учтите! Что любые пилинги и чистки могут спровоцировать на некоторое время появление повышенной жирности, что обосновывается компенсаторной функцией нашего организма на внешние раздражители. Особенно такой эффект можно заметить если у вас жирная кожа и вы постоянно умываетесь. И чем чаще вы умываетесь, тем более жирной будет становиться ваша кожа.

0
3

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Морщинка между бровей, как разгладить?

Насколько я могу судить по схематичному изображению тейпирования лба, то может помочь

Ответ в теме: Не получается уснуть пока не помою голову и не приму душ

а если быть точнее, то ОКР

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстройство