• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Адвантан от прыщей на лице

G

Guest

Здравствуйте, тут читала инструкцию к мази Адвантан, которую мне назначал при экземе дерматолог. Наткнулась на такие слова «При наружном применении Адвантан подавляет воспалительные кожные реакции, что приводит к уменьшению объективных симптомов воспаления и субъективных ощущений.» Появился вопрос, есть ли смысл им мазать появившиеся прыщики на коже лица чтобы ускорить их созревание или убрать выраженность воспаления?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Здравствуйте!

Адвантан- гормональная мазь, и не стоит ее использовать в этих целях.

Вы должны понимать, что воспаление при экземе вызвано иммунными реакциями отличными от обычных воспалительных реакций, которые возникают при механических повреждениях кожи. Воспаление при прыще вызвано жизнедеятельностью болезнетворных микробов. В обоих случаях нужно устранять причину, то есть бактерии в случае прыщей, а Адвантан бесполезен при инфекциях и может только усугубить ситуацию.

Все гормональные мази нужно использовать с умом и не часто. Даже на области экземы могут быть гнойные высыпания - осложнение, и в этом случае врач сначала назначит противомикробную мазь, а только потом (после схождения гнойников) гормональную.

 
G

Guest

Согласна с Василисой, я раньше пользовалась гормональными мазями, правда гидрокортизоном. Испортила себе всю кожу. По началу было все нормально - помогало. А потом воспалений становилось все больше и больше и эта мазь уже не помогала. Пришлось срочно бежать. к дерматологу, он покрутил пальцем у виска и сказал, что я наделала большое количество глупостей и лечить все это придется очень долго. Никому не рекомендую использовать гормоналки..! :facepalm:
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть