Адвантан от прыщей на лице

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Валя
    Гость

Здравствуйте, тут читала инструкцию к мази Адвантан, которую мне назначал при экземе дерматолог. Наткнулась на такие слова «При наружном применении Адвантан подавляет воспалительные кожные реакции, что приводит к уменьшению объективных симптомов воспаления и субъективных ощущений.» Появился вопрос, есть ли смысл им мазать появившиеся прыщики на коже лица чтобы ускорить их созревание или убрать выраженность воспаления?

0
    0

#2360 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

Адвантан- гормональная мазь, и не стоит ее использовать в этих целях.

Вы должны понимать, что воспаление при экземе вызвано иммунными реакциями отличными от обычных воспалительных реакций, которые возникают при механических повреждениях кожи. Воспаление при прыще вызвано жизнедеятельностью болезнетворных микробов. В обоих случаях нужно устранять причину, то есть бактерии в случае прыщей, а Адвантан бесполезен при инфекциях и может только усугубить ситуацию.

Все гормональные мази нужно использовать с умом и не часто. Даже на области экземы могут быть гнойные высыпания — осложнение, и в этом случае врач сначала назначит противомикробную мазь, а только потом (после схождения гнойников) гормональную.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3087 Ответить
    Галина
    Гость

Согласна с Василисой, я раньше пользовалась гормональными мазями, правда гидрокортизоном. Испортила себе всю кожу. По началу было все нормально — помогало. А потом воспалений становилось все больше и больше и эта мазь уже не помогала. Пришлось срочно бежать. к дерматологу, он покрутил пальцем у виска и сказал, что я наделала большое количество глупостей и лечить все это придется очень долго. Никому не рекомендую использовать гормоналки..! :facepalm:

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Адвантан от прыщей на лице

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Бепантен дерма при сухой коже

У меня очень сухая кожа, которая постоянно шелушится как на солнце и жаре, так и при контакте с обычным мылом. Коллега на работе сказала,...

Лечение стоматита мараславином

Здраствуйте, интересно услышать ваше мнение о применении о препарате Мараславин. Раньше постоянно для лечения стоматита использовала...

Читайте также ^