Аллергическая реакция на витамины Супрадин

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Аллергическая реакция на витамины Супрадин

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Екатерина В.
    Гость

Мне необходим ваш совет. Последние несколько лет пила витамины компливит по две таблетки в день утром и вечером. Недавно фармацевт в аптеке мне посоветовала приобрести витамины супрадин, поскольку у них выше усвояемость. И порекомендовала пить по одной капсуле в день. На второй день я обнаружила, что у меня на щеках появилась зудящая сыпь. Подскажите, может ли это быть аллергия на супрадин? Если да, то откуда она? Если я пила компливит аж по две таблетки, а тут на одну в сутки такая реакция.

0
    0

#2398 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Да, действительно у супрадина выше усвояемость. Вы должны понимать, что аллергическая реакция у вас может развиться на совершенно любой даже самый безвредный лекарственный препарат. Если вы обнаружили у себя аллергические проявления, то необходимо как можно раньше отменить этот препарат, начать приём антигистаминных препаратов, например, лоратадина или супрастина и обратиться за консультацией к врачу.

Однозначно сказать на что у вас появилась аллергия — невозможно без многочисленных аллерго-тестов. Аллергическую реакцию могут дать различные формы одного и того же витамина, которые используются разными производителями, а также вспомогательные вещества, использующиеся при производстве лекарственных форм (таблеток, капсул и шипучих таблеток).

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3693 Ответить
    Роза
    Гость

У меня подобная реакция на витамины ундевит, выпив хотяб одну таблетку у меня сразу появляются шелушки на щеках и небольшая сыпь на животе. Чем больше выпью тем сильнее реакция организма… ☹️ А вот от компливита такой реакции нету, хотя там концентрация всех витаминов выше в 1,5-2 раза.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Аллергическая реакция на витамины Супрадин

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Эгаллохит от постакне

Путешествовала тут по просторам интернета и наткнулась на рекламку средства Эгаллохит. Поскольку я частенько мучаюсь от пятнами от прыщей и...

Адвантан от прыщей на лице

Здравствуйте, тут читала инструкцию к мази Адвантан, которую мне назначал при экземе дерматолог. Наткнулась на такие слова «При наружном...

Читайте также ^