• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аллопеция

G

Guest

Добрый день!

Я столкнулась с такой проблемой, как постоянное выпадение волос. В москве ходила к дерматологу в ГБУЗ Мнпцдк, поставили неутешительный диагноз диффузная, очаговая аллопеция. В некоторых местах на коже головы нет фоликулов, кожа на волосистой части тела гладкая, блестящая, но не рубцовая. Сказали, что это уникальный случай и что делать они не знают.

С того момента прошло 4 года, носила только определенные прически проплешин видно не было. Сейчас мне 29 лет и у меня родился ребенок. Заметила, что стало только хуже, волосы в тех местах где они росли стали чаще выпадать. Боюсь, что такими темпами я скоро вообще лысой останусь. Что я только не перепробовала: и народные методы лечения волос (маски, ополаскивания), и мезотерапию, и даже биоревитализацию. Но все это было впустую. Иногда волосы лезут, а на проплешине, они вообще никак не растут. Что посоветуете?Заранее спасибо.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый вечер!

В вашем случае, я думаю, только пересадка волос и поможет.

А можно поискать в интернете врача трихолога. И проконсультироваться еще раз.

 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Я слышала, что  лечении алопеции проводится с использованием антиандрогенных препаратов (внутрь и наружно) + симптоматическое лечение поврежденных волосяных фоликуллов. Но все это нужно проводить лишь под контролем трихолога. Поэтому найдите хорошего специалиста и всё получится!
 
G

Guest

Вам бы причину найти. Ведь без причины ничего просто так у нас в теле не происходит. Другой вопрос как это сделать... Автор, а вы пробовали обращаться к другим врачам?
 

Училка математики

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
75
Знаю препарат для лечения алопеции - Силокаст. Подруга пользовалась, сначала пушок появился в проплешинах, а затем и волосы начали рости
 
G

Guest

Если аллопеция диффузная, то я советую таблетки Селенцин, они именно при диффузной аллопеции хорошо мне помогли, буквально за несколько месяцев приема таблеток. Выпадение прекратилось и волосы даже лучше стали, как-то крепче и здоровее.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Аллопеция - большая проблема. Надо искать хорошего врача и причины такого явления. К сожалению, по сути не подскажу.
 
G

Guest

Мне ставили диффузное выпадение. Всему виной был стресс. Принимала Селенцин таблетки, курс был 3 месяца. Результат впечатляет.

Столько мучилась, а тут уже через пару недель на расчёске всего по нескольку волос стало оставаться.

 
G

Guest

Диффузную аллопецию мне поставил трихолог, он же и назначил лечение. Я принимала таблетки селенцин и использовала лосьон-спрей.

Волосы укреплялись и восстанавливались и внутри и снаружи. Результат заметила в течении первого месяца, во второй выпадение прекратилось. Волосы начали расти побыстрее, чувствуется, что структура волос улучшается. Таблетки я пила 2 месяца. Лосьоном пользуюсь уже 4-й месяц.

 
G

Guest

Я слышала, что  лечении алопеции проводится с использованием антиандрогенных препаратов (внутрь и наружно) + симптоматическое лечение поврежденных волосяных фоликуллов. Но все это нужно проводить лишь под контролем трихолога. Поэтому найдите хорошего специалиста и всё получится!
Девочки, не ходите к трихологам, чаще всего они просто разводят на деньги, и не лечите аллопецию советами с форума - идите к дерматологу!

И побыстрее..

Пока будете сдавать анализы, а врач искать причину выпадения и подбирать лечение - волосы будут выпадать! Чем быстрее пойдете к врачу, тем больше волос сможете сохранить.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Девочки, не ходите к трихологам, чаще всего они просто разводят на деньги, и не лечите аллопецию советами с форума — идите к дерматологу!
Про советы с форума согласна, тут все делятся советами по своему опыту, а мы все разные.

Но почему к трихологам такое отношение? Все разводят? Специализация накладывает свой отпечаток? Так не бывает.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть