• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги амброксола в таблетках для рассасывания?

Ярославна

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
94
Добрый день! После ОРВИ остаточный кашель, мне знакомые посоветовали аналог амброксола в виде леденцов для рассасывания , название что-то на НЕО- .. Как на ваш взгляд можно амброксол рассасывать и будет ли эффект от такого или лучше пропить обычный амброксол?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день! После ОРВИ остаточный кашель, мне знакомые посоветовали аналог амброксола в виде леденцов для рассасывания , название что-то на НЕО- .. Как на ваш взгляд можно амброксол рассасывать и будет ли эффект от такого или лучше пропить обычный амброксол?
Нео-бронхол. Честно сказать не могу ни чем обосновать такую форму кроме как маркетингом и желанием подсадить людей на сладкие леденцы. Да, тут есть лекарственное вещество, но в первую очередь это конфеты, которые состоят из сахара. Это означает, что они противопоказаны людям с диабетом, а также нежелательны при любых инфекциях, особенно бактериальных (тот случай, когда назначают антибиотики для лечения заболеваний лор-органов и дыхательных путей).
И остаётся открытым вопрос биодоступности. Лучше всего применять Амброксол в растворе, таблетках или в крайнем случае сиропе (но тут опять же сахар). Также могу понять, почему такая форма нравится некоторым людям - леденцы способствуют слюноотделению, учащается глотание и таким образом увлажняется горло, что облегчает кашель.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть