• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги крема актовегин

G

Guest

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то у этого крема аналоги? После операции остался рубец, который до сих пор заживает. Врач назначил Актовегин, для того, чтобы уменьшить заметность послеоперационного рубца, однако его цена для меня непомерно высокая: 2565 рублей. Может есть что-то подешевле, но не хуже по эффективности? Заранее спасибо!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Можно заменить мазью Солкосерил (цена около 600 рублей), если рана немокнущая. Оба этих препарата содержат депротеинезированный гемодериват крови телят в одинаковой концентрации в каждой из данных лекарственных форм.

Также можете заменить мазью с Метилурацилом, она стоит недорого, однако обладает отличным ранозаживляющим и выраженным регенерирующим действием.

 
G

Guest

Попробовала я сначала Метилурацил, честно говоря, купилась на низкую цену. Однако, спустя месяц я не заметила никакого выраженного эффекта. Решила приобрести Солкосерил, и да, именно вот это средство я могла бы назвать полноценным аналогом. Как по составу, так и по эффекту. Мой рубец стал гораздо меньше, прошла болезненность да и сухость пропала. Спасибо Вам за Вашу рекомендацию!
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Рада, что вам помогло! :)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть