Аналоги крема пурелан

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Жанна
    Участник

Добрый день

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то аналоги крема пурелан?

Недавно я стала мамой и столкнулась с такой проблемой, что на сосочках стали появляться трещинки, которые при кормлению грудью весьма сильно щиплет.

Сходила к мамологу — он выписал мне крем Пурелан, витамины группы А, B  и цинк.

Если на витамины у меня есть деньги, то из-за тяжелого финансового положения мне тяжело сейчас отдать за крем почти 800 рублей.

Подскажите какой-нибудь хороший аналог, если такой имеется, конечно.

0
    0

#1815 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый вечер!

Прошу прощения за долгий ответ.

Вам отлично подойдет масляный раствор витамина А (ретинола ацетат), много лет он был средством выбора при данной проблеме.

Цена 200-250 рублей.

Также можно попробовать мазь Радевит, она в своем составе содержит также витамин А и должно отлично помочь в данной проблеме.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#1828 Ответить
    Жанна
    Участник

А витамины группы Б стоит отдельно покупать? Или поливитаминов хватит?

Да и что делать с цинком?

0
    0

#1834 Ответить
    Катя
    Модератор

Я бы не рекомендовала при кормлению грудью проводить эксперименты с ударными дозами витамина группы Б.

Поскольку у ребенка может развиться гипервитаминоз витамина Б, вы же знаете, что многие полезные и не очень вещества могут поступать в молоко матери? И та дозировка, которая может для вас быть адекватной может спровоцировать появления проблем у вашего малыша.

Из поливитаминов я бы рекомендовала обратить внимание на Компливит «Мама» в них оптимальный баланс витаминов и минералов подобранный для кормящих матерей.

Цинком также не стоит пренебрегать, например, вы можете приобрести вот такой отличный комплекс на iherb я его когда-то давно пила когда мне диагностировали дефицит цинка https://iherb.co/wvFBqkxz , однако не забывайте о адекватности дозировки, а ещё лучше проконсультируйтесь с педиатором.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Аналоги крема пурелан

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Метилурациловая мазь на свежую татуировку

Сделал себе татуировку, мастер сказала, что её необходимо смазывать неделю детским кремом и закрывать плёнкой. На второй день на месте...

Бепантен дерма при сухой коже

У меня очень сухая кожа, которая постоянно шелушится как на солнце и жаре, так и при контакте с обычным мылом. Коллега на работе сказала,...

Читайте также ^