• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги крема солантра

G

Guest

Препараты с метранидазолом бесполезны. Они хоть и заявляются для лечения Розацеа, но нет, они не помогают не тешьте себя надеждами. Говорю как человек попробовавший и метрогил гель и розамет. Сейчас назначили дифферин, посмотрим, чем все это закончится, пока эффекта никакого не вижу...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Говорю как человек попробовавший и метрогил гель и розамет.
Тогда какого черта они заявляют о себе, что используются для лечения розацеа? Почитала инструкции, они максимум на что способны убить микробы при присоединении инфекции, да и то, здесь нужен уже не метронидазол, а антибиотики типа клиндамицина.

 
G

Guest

а антибиотики типа клиндамицина.
Ну тут не совсем антибиотики. Как я поняла, как раз метронидазол захватывает тот спектр бактерий, который вызывает присоединения бактериальной инфекции. Поэтому тут вы не совсем правы. Как говорится, истинна где-то по середине)

 
G

Guest

Спасибо за вашу информацию! Скажите, как финальный эффект? Помогает?
Да, но не так сильно как хотелось бы. Стало получше, перешла на обычный Клензит. Но складывается у меня впечатление такое, что ни солантра, ни клензит толком то не помогают в лечении. Снять выраженность - да, но болезнь как была, так она и есть. Ничего не меняется. Хоть делай откуда-то пересадку кожи, например с попы...

 
G

Guest

Мне клензит помогает, который синенький - аналог базирона. Правда помогает только пока им мажусь. Раньше покупала солантру, по совету дерматолога, а по совету другого врача перешла на клензит. Пользуюсь год - довольна.
 
G

Guest

Ну тут не совсем антибиотики. Как я поняла, как раз метронидазол захватывает тот спектр бактерий, который вызывает присоединения бактериальной инфекции. Поэтому тут вы не совсем правы.
Метронидазол, вместе с розаметом - это чушь. Не помогает. В свое время вымазала пять или шесть упаковок. Жалею о потраченных деньгах.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Метронидазол, вместе с розаметом — это чушь. Не помогает.
Помогает, только когда есть инфекция. Грубо говоря розацеа с прыщами вперемешку. А у вас инфекции значит не было, поэтому показалось и бесполезным. Назначают его с ретинойдами, как раз как раз которые вам и помогают. Тут скоро обещают появления средства с метронидазолом и адапаленом, называется Метрогил-А. Знакомая косметолога сказала. Правда пока в продаже нет и не было. Жду вот его появления. Очень надеюсь, что и на нашей улице будет праздник...

Вот на него даже инструкция на него появилась: https://www.webapteka.ru/drugbase/name72647.html

 

Вероника

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
75
"Ромашка" Styx помогает раздражение снять. Я перед сном мажусь . Брала на styxcosmetics.ru

uweldibtfnmxt4e44364efclm7acj4ey.jpg


 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Скажите, почему полностью невозможно вылечить это заболевание и отчего оно появляется?

К примеру жила я до 30 лет, а потом раз и появилась эта болячка. От которой даже избавиться нельзя.

К инфекционным же заболеваниям отнести нельзя его?

 

Дарья

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
180
Скажите, почему полностью невозможно вылечить это заболевание и отчего оно появляется?

К примеру жила я до 30 лет, а потом раз и появилась эта болячка. От которой даже избавиться нельзя.

К инфекционным же заболеваниям отнести нельзя его?
Генетика, значит кто-то из родни этой болячкой страдал. Нет, это не инфекция. У меня мама от этой гадости мучается. Сначала начинала солантрой, а потом перешла на ретиноевую мазь, в период обострений, которые случаются примерно раз в год, она вновь возвращается на солантру. Без неё никуда.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Сергей

Солантры больше нет в аптеках России. Это печально. Врач прописала.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть