• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги мази Эбермин

G

Guest

Доброе утро!

У меня из-за тяжёлого варикоза появились на коже небольшие трофические язвочки. Пошла к врачу, который выписал мне Детралекс по три таблетки утром, днем и вечером, а также мазь Эбермин. Детралекс я купила, однако Эбермина нет ни в одной аптеке нашего и соседнего города. Все продавцы в аптеке говорят, что понятия не имеют, когда его снова завезут. Консультировалась я в платной клинике, и этот врач приедет снова только через неделю. Подскажите, пожалуйста, хорошие аналоги Эбермина, которые я могу приобрести прямо сейчас, чтобы начать лечение.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! Обо всём по порядку.

Эбермин содержит два действующих компонента - противомикробное вещество Сульфадиазин серебра и Человеческий эпидермальный фактор роста (ЭФР).

Сульфадиазин относится к сульфаниламидным антибиотикам и схож с Сульфатиазолом серебра - действующим веществом препарата Аргосульфан, который также применяется для лечения трофических язв и других повреждений. Отличие в том, что Сульфадиазин действует дольше,чем Сульфатиазол, поэтому препарат Аргосульфан потребуется наносить чаще. Про особенности сульфаниламидных средств написано в данной теме, рекомендую ознакомиться перед началом применения.

Также, если язвочки станут их можно обрабатывать порошком Стрептоцида.

А как известно отсутствие инфекции в ране первый фактор, ускоряющий ее заживление. Второй фактор — это препараты симуляторы регенерации.

Эпидермальный фактор роста - активная белковая молекула, запускающая образование новых клеток эпидермиса. Данное вещество не имеет аналогов, его производит Кубинская фармацевтическая компания, поэтому перебои с поставками препарата Эбермин могут быть связаны со многими причинами. В качестве замены могу посоветовать средства, ускоряющие заживления клеток: Метилурациловую мазь и мазь Солкосерил.

Важно помнить, что препараты, стимулирующие образование новых клеток, ни в коем случае нельзя применять при доброкачественных и тем более злокачественных образованиях кожи.

 
G

Guest

Я для лечения язвочек и других болячек всегда использовала солкосерил, он обладает отличным заживляющим эффектом, снимает болезненность и "залепливает" рану. Главное немного смочить, чтобы мазь легла как положено  и не отваливалась.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть