Антибактериальная пудра

G

Guest

Девочки, здравствуйте! Кто из вас слышал или пробовал антибактериальную пудру? Насколько она хорошо помогает предупреждать появление воспалений и различных высыпаний на коже? Хорошо очищаю в конце дня. Сначала мицеллярка, потом гидрофильное масло, а следом натуральный гель для умывания, а все равно что-то да появляется. Посоветовали попробовать матирующую антибактериальную пудру мол она хорошо защищает кожу от появления воспалений. Думаю, а есть ли смысл?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Честно признаюсь, но я о такой пудре слышу впервые. Что там у нее в составе? Частички серебра? Они наверное и являются фактором, который сдерживает рост бактерий. Но могу и ошибаться.
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Вообще отзывы хорошие. Но вы же знаете, пока сам не попробуешь не узнаешь. Так что купите и испытайте на себе. Может и станет у вас меньше проблем с высыпаниями - но это не точно. Надо еще с питанием разобраться, может в нем причина, а не в косметике?
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Я вообще ко всему, что содержит приписку «антибактериально» отношусь с большой настороженностью. Я б не рискнула её пробовать, совсем. Лучше потратиться на хороший некомедогенный крем и качественную умывалку.
 
G

Guest

Я почему-то всегда думала, что такие пудры для подростковой или проблемной кожи. Их вообще можно применять на ежедневной основе?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
А какие компании выпускают такие пудры?
Я точно знаю только про одну EVELINE botanic expert, больше не слышала ни про одну. А вообще у меня логичный вопрос нужна ли она вообще? Ведь бактерии, что живут у нас на коже - они же не всегда вредны. Они же и пользу приносят нам. А мы одной пудрой одним махом....

 
G

Guest

Я пользовалась. Антибактериальная пудра должна была скрыть угри и черные точки, она их действительно скрывает неплохо, но от нее у меня появились два пигментных пятна. Только потом, когда начала искать информацию, я узнала, что такое вообще  возможно, теперь вывожу их.
 
G

Guest

Антибактериальные пудры, как я понимаю - это матирующие и подсушивающие пудры поскольку бактерии любят влагу, а пудра ее как раз и впитывает, чем мешает бактериям плодиться на коже.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я такой пудрой себе кожу угробила... она сушит сильно, я так радовалась, что для моей сухой кожи и настоящее спасение. И увлеченно начала пользоваться каждый день, в итоге теперь у меня сухая и проблемная кожа. Девочки, берегите свою кожу - она у вас одна, эксперименты до доьра не доводят никогда.......
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть