Аргосульфан от прыщей

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Olga
    Участник

Василиса, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать мазь аргосульфан от прыщей?

Наткнулась на отзывы на отзовике, кто-то пишет, что хорошо помогает, кто-то, что вообще не помогает.

Интересно было бы почитать отзывы эксперта, поскольку в инструкции вообще не указано ни слова о лечении угрей, прыщей и т.п. Однако указывается отличное заживляющее действие.

0
    0

#1868 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый вечер!

Очень интересный вопрос! Тот кто пишет, что не помогает — не грамотно применяют препарат мазь Аргосульфан от прыщей, акне или угрей. Вот почему нельзя заниматься самолечением. Давайте разберемся, в чем тут соль 😏

Основа у мази эмульсионного типа жиры, пав и вода это для того чтобы обеспечить распределение и проникновение. Всё стандартно.
    Идем дальше, и тут видим главный компонент Аргосульфана — Сульфатиазол серебра.

Это вещество из группы сульфаниламидов в комплексе с серебром противомикробное действие усиливается. Препараты серебра обладают прекрасным ранозаживляющим, антисептическим, дерматоропным и успокаивающим действием на кожу и слизистые, но всё таки главное действие — бактерицидное. Именно отсутствие бактерий в ране позволяет более активно происходить процессам заживления и эпителизации. Аргосульфан назначается при трофических язвах, пролежнях, для лечения ожогов и он очень эффективно справляется.
    Но есть один нюанс ☝

Сульфатиазол является по химической структуре сульфаниламидом, а значит действие эго:

Во-первых, бактериостатическое, т.е. бактерии не умирают сразу, а перестают расти и делится;

Во-вторых, это бактериостатическое действие связано с конкурентным замещением корма бактерий — пара-аминобензойной кислоты (ПАБК), которая также содержится в тканях организма. (Пара-аминобензойная кислота является метаболитом и защищает нашу кожу от действия УФ-излучения, её еще называют Витамин В10. )

И это явление конкуренции дозо-зависимое. То есть чем больше сульфаниламида, тем завиднее именно его аналог ПАБК для бактерий, они не подозревают что это их будущая смерть.

А когда бактерии расплодились и образовался гной в ране, то действие Сульфаниламида, а именно Сульфатиазола сведено к нулю, потому что в гное много ПАБК, которую насинтезировали сами бактерии, собственного производства так сказать, и конечно она для них вкуснее, чем сульфаниламидная. Любой врач знает, что гнойную инфекцию ни в коем случае нельзя лечить сульфаниламидами!🤓☝

А многие люди продолжают мазать гнойные прыщи и акне Аргосульфаном, а потом удивляются, что не помогает. Многие люди сыпят на гнойную рану стрептоцид или накладывают стрептоцидовую мазь и удивляются, почему оно не помогает?! Вот почему — потому что там есть гной.

Если решили использовать Аргосульфан — сделайте срединный или глубокий пиллинг или чистку, чтобы убрать без остатка гнойное отделяемое, смойте следы микробов и только тогда используйте. И я Вас уверяю, Вы оцените благоприятное действие этой мази.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#1888 Ответить
    Olga
    Участник

Купила себе эту мазь и наносила на протяжении недели на место где был прыщ, который я выдавила.

Эффект просто отличный! Зажило очень быстро. Однако осталось постакне, которое я теперь буду добивать метилурацилом)

Спасибо! :heart:

0
    0

#3000 Ответить
    Ольга
    Гость

Подскажите, используете средство на постоянной основе? Или это была разовая акция? Интересно было бы услышать отзыв спустя четыре месяца :)

0
    0

#3001 Ответить
    Olga
    Участник

Да! Теперь он у меня постоянный жилец в аптечке :yes:
    Однако, что мне очень не нравится, так это его цена, которая теперь стала ещё выше. Если я раньше его покупала за 320 рублей, то теперь покупаю за 390 рублей.  Покупаю 15 граммовый тюбик, хватает его примерно на месяц активного использования.

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Аргосульфан от прыщей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Аналоги топикрема

У меня очень сухая кожа, недавно сходила к косметологу она мне порекомендовала использовать альгинатные маски, а также приобрести себе...

Совместное применение фуросемида и аспаркама

Врач выписал принимать фуросемид по схеме: утром и вечером по 40 мг (1 таблетке) в суточной дозировке 80 мг. С возможным повышением...

Читайте также ^