• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Азелаиновый пилинг, пробовали?

G

Guest

Кто делал пилинг азелаиновой кислотой? Как вам эффект? Для какой кожи он больше всего подходит? Хочется сделать себе какой-нибудь пилинг, почистить кожу, а кислотному боюсь прикасаться, очень боюсь увидеть на лице химические ожоги . Прочитала, что самый мягкий - азелаиновый вот думаю, а может попробовать его?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Он станет отличным вариантом для плотной и жирной кожи, ну может быть ещё нормальной. Но точно не для сухой или чувствительной. По жесткости он сравни кислотному, поэтому лучше уж фитиновый тогда делайте. О нём в соседней ветке. Тот более мягкий, в разы мягче азелаиновой кислоты, но да он все-таки слабее кислотного.
 
G

Guest

От одного раза ниче страшного не будет. Попробуйте и все сами сразу поймете, надо оно вам или нет. Делается он, если не ошибаюсь, один раз в пол года, не чаще. После него лучше пользоваться солнцезащитным кремом.
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Я раньше ходила несколько раз в месяц на азелаиновый пилинг. Потом перестала и перешла на домашний уход. Для пилинга использую пилинг-скатку. Слишком дорого получалось. А скаткой мягкое отшелушивание, без этих покраснений и неприятного жжения. Так что лучше попробуйте скатку сразу, она не доставит таких проблем классических пилингов, а вы сможете сразу и в полной мере оценить эффект.
 
G

Guest

кислотному боюсь прикасаться, очень боюсь увидеть на лице химические ожоги
Не бойтесь, просто скажите косметисту, что вы делаете первый раз и попросите чтобы вам сделали максимально низкой концентрацией поверхностным пилином, который у них есть. Если не ошибаюсь, он десяти процентный есть вроде, такой пилинг считается очень мягким и не вызовет сильного покраснения.

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Мне не очень понравился азелаиновый пилинг. У меня проблемная, жирная и увядающая кожа. Азелаиновый пилинг оказался слабым. Очень слабым. У меня был межсезонный. И как мне сказала косметолог, на мою заточку:

Идите в четвертую, там Вам снимут кожу
Азелаиновый пилинг - для зрелой проблемной и жирной кожи слабый. Это мое мнение!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Эмма

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
180
Идите в четвертую, там Вам снимут кожу
Какой кошмар. Я бы после таких пошла бы не в четвертую, а домой) :LOL:

Ну а таки да, азелаиновый он мягкий, ну точно мягче чем кислотный и подойдёт для людей с чувствительной и более тонкой кожей.

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Ну а таки да, азелаиновый он мягкий, ну точно мягче чем кислотный и подойдёт для людей с чувствительной и более тонкой кожей.
Вы правы полностью. Азелаиновый пилинг больше подойдет для чувствительной и тонкой кожи. Но для жирной и проблемной, тем более увядающей, - это так, сходила в ванну умылась)))

 
G

Guest

Пробовла, не понравилось. У меня после него раздражение на коже было целую неделю. Приятного мало.
 
G

Guest

Пробовла, не понравилось. У меня после него раздражение на коже было целую неделю. Приятного мало.
А мне он показался слишком уж мягким по сравнению с кислотным. Может концентрация низкая была, правда. Фиг знает.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть