• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Азелик и клиндовит для лечения акне

G

Guest

У меня от такой схемы началось сильное раздражение. Сначала понять не могла от чего и первым делом перестала мазать азелик. Побежала к дерматологу, она сказала, что она впервые видит такое от данного средства. Пришлось отказаться от данного средства и перейти на базирон. На удивление, с него как раз и должен быть такой эффект, как от азелика, но у меня от него нет даже покраснений. Так что будьте аккуратны бывает и такое. Теперь у меня схема базирон-клиндавит.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Какая у вас странная кожа, как раз наоборот от бензоил пероксида и должна быть сильная аллергическая реакция. А у вас все впорядке. Я наоброт с него на азелик перешла по рекомендации дерматолога. :D
 
G

Guest

Мне врач назначил азелик и клиндавит по схеме: утром и в обед - клиндовит.

На ночь - азелик. Пользуюсь им несколько дней, пока никаких раздражений, высыпания тоже прекратились. На виске только зреет подкожник, но он уже зреет четвертый день, скоро выдавлю его и очень надеюсь, что на этом все и закончится для меня

 
G

Guest

Я пользовалась и Клиндовитом и Азеликом раньше, адски щипало и чесалось лицо, помогало но не так чтобы лицо очистилось. Слава богу что сейчас это осталось лишь в воспоминаниях.. Мне помогло избавиться от прыщей случайным образом , курс одного психолога, шла я туда естественно для других целей, но в процессе была затронута тема психосоматики и избавления от симптомов, там даётся специальная практика, к которой я отнеслась скептически, и даже считала это смешным . Но решила что ничего ведь не теряю, и попробовала, вы не представляете как я была безумно счастлива, и сейчас продолжаю это ощущать! Прыщи ушли!!! Через пару недель, и всё! Больше не появляются, осталось только избавиться от постакне..но это будет гораздо проще когда не появляются новые высыпания! Всем кто испробовал все способы в борьбе с прыщами, я рекомендую попробовать пройти на этот курс! Надеюсь вам тоже поможет! https:// kurs.mark-barton. com/shop?utm_source=28254002&utm_medium=partner
 
G

Guest

Мне помогла эта схема. Сначала я отменила клиндовит и мазала только азеликом, прыщи вернулись обратно через некоторое время. Тогда я стала мазать только клиндавитом. Прыщей стало чуть меньше, но полностью они не исчезли. Только в сочетании двух этих средств у меня заметен эффект. Вторая степень поражения угревой сыпи. 25 лет.
 
G

Guest

Добрый день! Дерматолог поставила мне диагноз розацеа. Прописала клиндовит и азелик. Не записала очерёдность применения этих два препарата. Как применять? Вместе или утром одно, а вечером другой?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день! Дерматолог поставила мне диагноз розацеа. Прописала клиндовит и азелик. Не записала очерёдность применения этих два препарата. Как применять? Вместе или утром одно, а вечером другой?
Добрый день!

Я бы посоветовала наносить их раздельно для достижения максимального эффекта. Очередность не важна, ориентируйтесь на свои индивидуальные ощущения. Азелаиновая кислота в отличии от адапалена не обладает фотосенсибилизирующим действием, поэтому её можно применять как утром, так и вечером.

Если два раза в день наносить затруднительно в силу каких-либо причин, то можете использовать их вместе, однако промежуток между нанесениями на кожу должен быть не менее часа.

 
G

Guest

Спасибо за ответ! Возник ещё вопрос. Можно пользоваться увлажняющий кремом после нанесения клиндовит или азелик? Потому как есть ощущение стянутости кожи и очень ярко выраженными красными стали пятна на лице.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Можно, только не сразу. Дайте средству проникнуть в кожу.

Лучше всего взять увлажняющий крем или гель на водной основе. Очень хорошо показывает себя крем Bioderma Atoderm. На вайлдбериз он стоит 855 рублей, что для Вас может быть дороговато. Поэтому можете поискать увлажняющее средство самостоятельно. Обратите внимание на средства с Д-Пантенолом. Также есть разновидности с Алоэ и Гиалуроновой кислотой от них эффект будет более выраженным. Однако обязательно внимательно читайте отзывы перед покупкой.

 

Космоледи

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
77
Можно, только не сразу. Дайте средству проникнуть в кожу. Лучше всего взять увлажняющий крем или гель на водной основе. Очень хорошо показывает себя крем Bioderma Atoderm. На вайлдбериз он стоит 855 рублей, что для Вас может быть дороговато. Поэтому можете поискать увлажняющее средство самостоятельно. Обратите внимание на средства с Д-Пантенолом. Также есть разновидности с Алоэ и Гиалуроновой кислотой от них эффект будет более выраженным. Однако обязательно внимательно читайте отзывы перед покупкой.


0
0
поможет пенка с ромашкой
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Космоледи

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
77
Ещё  может помочь от акне пенка для умывания с ромашкой https:// cosmetic-shops. ru/kupit-penka-dlya-umyvaniya-s-otvarom-romashki-dlya-problemnoj-kozhi
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть