• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Азелик от прыщей

G

Guest

Всем добрый вечер!

Девочки, а кто-то пробовал азелик для лечения прыщей на лице? Поделитесь своими отзывами, есть ли эффект?

Пробовала базирон, жжет нестерпимо, решила отказаться. 800 рублей на ветер. Дерматолог посоветовала азелик, сказала он мягче и не менее эффективен. Я вот теперь в сомнениях, а надо оно мне? И поможет ли вообще?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне азелик хорошо помог в борьбе за чистую кожу лица. Наносила два раза в день утром и вечером. Смогла победить все высыпания! До этого пробовала зинерит, тоже был эффект. Прыщи ушли, правда потом снова вернулись с новой силой и обширными высыпаниями. С азеликом тьфу-тьфу такого не случилось. Правда быстрого эфекта от него не ждите. Появится он только через 3 недели постоянного применения.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Пробовала Азелик в комбо с Базироном. Получила сильное раздражаение кожи. Пошла к дерматологу, он сказал, что нужно сделать перерыв. Сделала. Начала снова и получила ещё более сильное раздражение, настолько сильное было, что аж кожа трескалась. С тех пор к этим средствам не прикасаюсь.
 
G

Guest

Пробовала Азелик в комбо с Базироном. Получила сильное раздражаение кожи. Пошла к дерматологу, он сказал, что нужно сделать перерыв. Сделала. Начала снова и получила ещё более сильное раздражение, настолько сильное было, что аж кожа трескалась. С тех пор к этим средствам не прикасаюсь.
Это надо просто перетерпеть. У меня такое было от азелика и от эффезела, терпела, мазала увлажняющими кремами. От косметики пришлось вообще отказаться. Зато кожа стала в разы чище ??

 
G

Guest

Пробовала Азелик в комбо с Базироном.
Лучше с далацином или клиндовитом, а не не такие агрессивные к коже в отличии от базирона. Не удивительно, что у вас так кожа отреагировала!

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Пробовала базирон, жжет нестерпимо, решила отказаться. 800 рублей на ветер. Дерматолог посоветовала азелик, сказала он мягче и не менее эффективен. Я вот теперь в сомнениях, а надо оно мне? И поможет ли вообще?
Про азелик ничего  сказать не могу, не пробовала. Но базирон у меня пошел хорошо. Правда, перед тем, как его выписать, мне врач долго объясняла, как надо его наносить, чтобы не жгло и чтобы не было красноты.

Прежде всего, обычно начинают с 2,5%, это более низкая и более нежная к коже консистенция. Потом начинают с самой капельки, как можно меньше, чтобы дать коже привыкнуть. Обязательно увлажнение.

В инструкции к базирону сказано, что если появляется жжение или коже неприятно, то надо сделать перерыв на пару дней и снова начать. Мне так не пришлось делать, но вообще это выход.

Но если вас наблюдает дерматолог, то это ее дело подсказать, что делать. Может, вам другого поискать, если вы не доверяете ее рекомендациям?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Применяла азелик в комбинации с клиндовитом по назначению дерматолога. Вообще не помогло. За курс лечения в месяц, прыщи как лезли, так и лезут. Пошла на второй визит - назначил клензит-с, стало гораздо лучше спустя несколько недель примения. Как закончится, перейду на обычный без антибиотика. Видела этот совет тут на форуме. Вот заодно и проверю наскольк это хорошо рабтает
 

Tamila

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Баллы
400
Это надо просто перетерпеть. У меня такое было от азелика и от эффезела, терпела, мазала увлажняющими кремами. От косметики пришлось вообще отказаться. Зато кожа стала в разы чище ??
Тоже с такой проблемой столкнулась, спасалась увлажняющими кремами от фирмы Урьяж. Другие вообще никак не помогали o_O

 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Мне в своё время дерматолог прописал азелик, но пользовалась я им не долго. Почитала, всё делала как нужно, но результата никакого, единственный плюс, что не стало ещё хуже, возможно кому-то помогает, у кого только только прыщики полезли. А так...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Про азелик ничего  сказать не могу, не пробовала. Но базирон у меня пошел хорошо. Правда, перед тем, как его выписать, мне врач долго объясняла, как надо его наносить, чтобы не жгло и чтобы не было красноты.
Базирон ещё жостче, чем Азелик. К сожалению мне эта рекомменда не помогла, врач советовал то же самое. Жгло неимоверно. Делала перерыв три или четыре раза уже непомню и каждый раз как в первый раз. Отказалась от него, в пользу азелика.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть