• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Баночный массаж лица

G

Guest

Девочки, хочу сходить на баночный массаж лица в салон, привлек целый список положительных эффектов:

улучшает кровообращение, лимфоток, помогает избавиться от отечности;
насыщает клетки кислородом, улучшает цвет кожи;
повышает тонус и тургор, помогает избавиться от покраснений и высыпаний;
уменьшает глубину морщин и заломов;
помогает достичь четкого контура лица, избавиться от второго подбородка и брылей;
активизирует выработку естественного коллагена;
устраняет мешки и синяки под глазами, борется с усталым видом;
улучшает общее самочувствие, укрепляет иммунитет;
расслабляет, избавляет от напряжения, головных болей, бессонницы.
Пошла читать отзывы и на свою голову начиталась..... Говорят, что частенько после него остаются синяки и кровоподтеки. Однако нигде о такой побочке не предупреждают. Честно говоря, и хочется, и колется. Думаю сходить, а потом как представлю возможные синяки на лице, так ужас пробирает. У кого есть успешный опыт процедуры, насколько такое может быть вероятно?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

При тонкой коже, проблемы будут 100%. Травмирующая процедура, которая может обладательницам такой кожи добавить больше проблем. Я ходила один раз на баночный в салон с подругой, но у меня нормальная кожа, а у нее плотная. У меня были еле заметные кровоподтеки, а у нее ничего. Вообще. Но в салоне сразу предупредили о такой побочке. И нормальный косметолог, как мне кажется должен обязательно об этом предупредить.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Честно говоря, и хочется, и колется. Думаю сходить, а потом как представлю возможные синяки на лице, так ужас пробирает. У кого есть успешный опыт процедуры, насколько такое может быть вероятно?
Вероятность есть всегда, однако не попробовав вы точно не узнаете. Правильно выше написали, однозначно не стоит делать такой массаж если у вас тонкая кожа и(или) присутствует выраженная сосудистая сетка. Также противопоказанием являются любые воспалительные и инфекционные заболевания кожи.

 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
У меня тонкая кожа. Ходила на баночный массаж, никаких проблем не было. Возможно там какие-то более-мягкие банки чтоль, но синяков от них не осталось, все хорошо.
 
G

Guest

Я делаю вакуумный массаж раз в неделю специальным аппаратом. Сначала наношу массажное масло, как раз без него и будут синяки. После этого провожу процедуру. Выгляжу гораздо моложе своих лет, мне 36 лет.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Я делаю вакуумный массаж раз в неделю специальным аппаратом.
А что за аппарат? Я думала, что такой массаж только вот такими банками делать:

gjcxs8y3dmd93axmgw3iyrhxv243tpif.jpg


 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Массажер для лица VANAV UP6
Ого! Вот это у него цена! Почти 30000 рублей... Мне кажется, за такие деньги лучше уж банками качественными массаж делать. :wow:

 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Ого! Вот это у него цена! Почти 30000 рублей… Мне кажется, за такие деньги лучше уж банками качественными массаж делать.
Действительно, лучше уж банками для лица просто делать. Аппарат - это конечно замечательно, но я не готова отдать такую сумму, да и вряд ли буду готова. Все приборы, что у меня есть дома варьируется в пределах 5000 рублей. Это прям максимум, да и то отдаю за них со скрипом. Вот такая я жадюга o_O

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
А где их лучше приобрести?
Я на озоне себе заказывала: https://www.ozon.ru/product/silikonovye-banochki-dlya-vakuumnogo-massazha-litsa-zelenye-153478314/

400 рублей, вполне демократично. Если хочется дешевле можно и на алиэкспресс заказать, но там вопрос из какого материала они их делают и кому если что выставлять притенении.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть