Базирон и тональный крем

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Эля
    Гость

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать тональный крем, когда лечишься гелем Базирон АС? Назначил дерматолог, засыпало всю кожу лица. Не смогу я так ходить, буду чувствовать себя крайне неуютно и некомфортно если выставлю всё свое «достояние» на обозрение знакомым и коллегам….

0
    0

#5300 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

При лечении угрей и прыщей крайне не желательно пользоваться декоративной косметикой, поскольку часть средств (тон, пудра, румяна и др.) будут попадать в поры и в лунки гнойников, что усугубить течение заболевания и может еще больше разнести эту заразу. Это большое испытание для вашей кожи. Что разрешается в таком случае, так это увлажняющий крем.

Но если вы всё-таки решите использовать косметику для маскировки угрей, то делайте это с умом и соблюдайте гигиену. Кроме того, в таком случае, вам понадобится помощник, который также будет направлен на решение данной проблемы, одного базирона тут будет скорее всего мало, можно добавить вечером Ретиноевую мазь или крем/гель с Адапаленом.

Перед тем как нанести тональник вам необходимо:

1. на очищенную кожу нанести Базирон и дать высохнуть;
    2. нанести увлажняющий нежирный крем;
    3. нанести праймер для макияжа лучше с силиконовыми компонентами, чтобы на создал прослойку между кожей и тоном;
    4. нанести тональный крем.

Вечером для того чтобы это смыть:

1. использовать гидрофильное масло (1 или 2 раза в зависимости от количества косметики);
    2. использовать пенку для умывания;
    3. далее ваш обычный уход — тоник/сыворотка /крем или ретиноевую мазь без вспомогательных средств, если много воспалений.
    0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Базирон и тональный крем
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Любимый аромат духов

Я просто в восторге от красного яблока от нина ричи. Перепробовала огромное количество самых разных и в итоге вернулась к ним...

Врастание волос после эпиляции

Впервые на вашем форуме и у меня вопрос к косметологу. После восковой эпиляции или шугаринга у меня часто врастают волосы,...

Читайте также ^