Белые пятна на коже

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Алевтина
    Гость

Всем привет! Съездила отдохнуть на море, позагарала и заметила, что в некоторых местах на коже появились белые пятна, как будто на них не лег загар. Появились они то тут, то там. Нет какого-то определенного места. Раньше такого никогда не было. Кто с такой проблемой сталкивался? Что это такое и что делать?

0
    0

#30606 Ответить
    Полина
    Гость

Сходит к дерматологу, пусть посмотрит. По описанию похоже на витилиго.

0
    1

#30611 Ответить
    Ирина
    Гость

+1 мне тоже было бы интересно послушать. Проблема появилась ещё зимой, когда я в солярий ходила, от него белые пятна было видно очень сильно. Сейчас от летнего загара они слабее. Может попробовать их отбеливающим кремом?

0
    0

#30664 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Сходит к дерматологу, пусть посмотрит. По описанию похоже на витилиго.

Действительно, легко может быть и витилиго. Нужно следить за тем, не увеличивают ли они в размерах. Скорее-всего пятна были и до загара, просто автор не придавала им значения или не видела, а на контрасте с загорелой кожей они стали более выражено и отчетливо видны. К сожалению, в настоящее время ещё не найдены надежные методы лечения этого заболевания. Все лечебные мероприятия направлены на предупреждение появления новых пятен и уменьшение косметического дефекта. Поэтому я тоже советую сходить на очный прием к дерматологу и проконсультироваться у него.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#30723 Ответить
    Fox
    Гость

У меня бледная кожа и по всему телу есть эти белые пятнышки. Чтоб их увидеть нужно ещё постараться, но если хоть немного загореть, то они начинают выделяться. Раньше их было всего штучек 5-7, то теперь их штук 20, вообще не понимаю почему так произошло. Врач осматривавший сказал, что нарушение пигментации, но даже кремов не выписал. Сказал наблюдаться. После этого прошло несколько лет — парочка исчезла. Больше больше не становилось. Пока успокоилась и смирилась.

0
    0

#30743 Ответить
    Лида
    Гость

Слышала, что проблема может быть с печенью. Лучше анализы бы сдать чтобы проверить, что с ней все хорошо.

0
    0

#30824 Ответить
    Алевтина
    Гость

Слышала, что проблема может быть с печенью. Лучше анализы бы сдать чтобы проверить, что с ней все хорошо.

А какие? Подскажите

0
    0

Другие интересные темы
    #30839 Ответить
    Лида
    Гость

А какие? Подскажите

Это должен врач назначать, скорее/всего это будут какие-нибудь печёночные пробы

0
    0

#31138 Ответить
    Александра
    Гость

У меня такие пятнышки на руках. Я сначала испугалась, а потом заметила, что они не меняются на протяжении нескольких лет, ну я и уже внимания на них просто не обращаю. Есть и есть)

0
    0

#33103 Ответить
    Irin4ik
    Участник

Приехала с моря и тоже заметила эти пятнышки впервые. Сходила к дерматологу, сказала, что это небольшое нарушение пигментации — ничего страшного. Так что считайте, что я за вас всех сходила к врачу и спросила))))

0
    0

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать точно не стоит

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Белые пятна на коже
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.