• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Белые точки на лице

G

Guest

Здравствуйте! У меня в последняя время прям какая-то напасть, на лице появилось большое количество белых точек. Не могу понять почему... Локализируются они на висках и на коже ниже глаз, пыталась их давить на висках, но они не давятся, но сопровождается это дикой болью. Как-будто туда что-то воткнулось. Дайте совет, что с ними делать? Идти к хирургу и удалять? Или что-то ещё можно сделать? Может кто знает, почему они вообще появляются...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А они жить вам мешают? Сильно заметны или болят?
 

Lara

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
3
Баллы
190
У меня были такие, тоже под глазами. Вообще ничего с ними не делала, замазывала консилером. В один прекрасный момент я заметила, что они просто исчезли и больше не появлялись. Так я и не поняла причину произошедшего. Хотя со здоровьем никаких проблем я не отмечала.
 
G

Guest

Это жировики и вообще их нельзя вскрывать, протыкать и даже распаривать. Это может привести к конкретным проблемам. Их можно удалять, но только у косметолога, дерматолога или хирурга. Стоит обратить внимание на уровень холестерина, работу печени и количество потребляемых в пищу жиров. Если белых точек стало ну очень много, то это знак, что нужно срочно идти на приём к дерматологу и (или) эндокринологу.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Их можно удалять, но только у косметолога, дерматолога или хирурга.
Их ни в коем случае нельзя удалять, вам любой дерматолог и хирург скажет...

Если белых точек стало ну очень много, то это знак, что нужно срочно идти на приём к дерматологу и (или) эндокринологу.
Дерматолог тут точно не сделает ничего, эндокринолог то же мимо. А вот про обмен жиров действительно стоит подумать. Желательно сдать холестерин и не только общий, но и фракции,а также посмотреть активность ферментов печени. И то не факт, что будут отклонения. Бывает что они появляются и по нормальных показателях крови. Стоит употреблять в пищу больше зелени и овощей в сыром виде, например салат, морковь и огурцы. Жировики белые вокруг глаз проходят сами, трогать их не нужно. Да, это эстетически может быть неприятно, но окружающим по большей части нет до ваших белых точек никакого дела. Поэтому не делайте из мухи слона.

 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Жировики белые вокруг глаз проходят сами, трогать их не нужно.
А мне как раз дерматолог посоветовал как раз их и не трогать, у меня под правым глазом аж три штуки выскочило. Замазывала тоналкой. Сами прошли через несколько месяцев без воспалений и боли.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я как-то раз пыталась давить, мало того, что это сильно больно, даже слезы потекли. Вроде содержимое выдавила, обрабаотала, а на этом месте появился фурункул и и разнесло ещё сильнее даже глаз заплыл. Хотя белая точка была на щеке. Не давите девочки! Сделаете только хуже!!! Если хочется убрать, то идите к хирургу, не надо делать как я.
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Я как-то раз пыталась давить, мало того, что это сильно больно, даже слезы потекли. Вроде содержимое выдавила, обрабаотала, а на этом месте появился фурункул и и разнесло ещё сильнее даже глаз заплыл. Хотя белая точка была на щеке. Не давите девочки! Сделаете только хуже!!! Если хочется убрать, то идите к хирургу, не надо делать как я.
Капец вы отчаянная! :wow: :wow:  Хорошо, что все закончилось только прыщами, а не чем-то более серьезным.... :boom:

 
G

Guest

У меня тоже под глазами точки мелкие белые... Мне 21 год... Появились три года назад... Не придавала большого значения... А теперь думаю пойду к дерматологу или косметологу

У меня одно время были точки белые на лице. Мне было 19 лет, сначала я хотела их выдавить сама, но потом решилась пойти к дерматологу. Первый поназначал кучу дорогущих кремов и сказал, что все пройдёт. Меня такой ответ не устроил и я пошла к другому. Он просто удалил мне их, и сказал, что это обычные жировики и крема при них не помогут. Поэтому внимательно выбирайте врача, к которому вы пойдёте, очень много специалистов, которые хотят набить свой карман за ваш счет.

 
G

Guest

У меня одно время их появилось прям много-много, как оказалось, были проблемы с желочным пузырем. Пролечилась лекарствами по назначению эндокринолога следом и белые точки исчезли. :unsure:

Так что все, что появляется на вашей коже - всегда идет изнутри.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Как-то раз, я попробовала их сдуру выдавить, думала, что это прыщик. Такой боли я ни разу не испытывала.... Потом оно само куда-то прошло, но лучше не пытаться их самостоятельно выдавить o_O
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть