Бепантен дерма при сухой коже

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Наташа
    Гость

Привет! У меня очень сухая кожа, которая постоянно шелушится как на солнце и жаре, так и при контакте с обычным мылом. Коллега на работе сказала, что спасается лосьоном. Поскольку не хочется выкидывать деньги на ветер. Решила спросить совета специалиста и пришла к вам, с таким вопросом, насколько высокая эффективность у средства бепантен дерма при использовании на моей коже? Может посоветуете какие-то толковые аналоги или очень хорошие средства?

0
    0

#2441 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте! 

Объективно Бепантен Дерма — одна из худших линеек средств для сухой кожи по завышенной цене.

Провитамин В5 (пантенол),который в составе данной косметического средства является неактивной формой витамина,   поступая в клетки неизвестно какое его количество «активируется» и будет ли оно достаточным для достижения эффекта. Кроме того, эффективность заживления повреждения кожи с помощью витамина В5 преувеличена. Аптеки предлагают этот продукт по-своему что на него хорошая наценка, и средства совершенно себя не оправдывают.

У меня в общем к пантенолу не лучшее отношение, потому что его эффективность сильно «притянута за уши» и раздута рекламой. К тому же средства Бепантен Дерма содержат спирт и вещества, способные вызвать раздражения, например, феноксиэтанол, и производитель при этом рекомендует наносить данное средство на ожоги и поврежденную кожу. Парадокс. 🤷

Я не советую приобретать данные средства. Лучше обратите внимание на:

• Метилурациловую мазь, которая является прямым регенератором клеток;
    • Радевит, содержащий витамины (!) А, Д и Е, а не провитамины;
    • Солкосерил мазь;
    • Средства, содержащие Ланолин — смягчающее и заживляющее средство.

Это Крем для лица с Ланолином производителя «Невская косметика», Пурелан, крем Ланолин для сосков (можно использовать на всех участках тела).

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#3021 Ответить
    Камила
    Гость

Я тоже пробовала бепантен. Крайне разочарована. Я не знаю, кому он может подойти вообще бесполезное средство за баснословные деньги.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Бепантен дерма при сухой коже
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Пластическая хирургия за и против

Привет девчули!Интересно ваше мнение, как вы относитесь к пластической хирургии? Крайняя мера? Или имеет место быть?С какого...

Совместное применение Макмирора и Амоксициллина

Здравствуйте. Интересует такой вопрос допустимо ли применять макмирор и амоксициллин одновременно? Макмирор мне назначил...

Читайте также ^