Безумно жирная кожа лица

Темы нашего форума
  • В этой теме 31 ответ, 6 участников, последнее обновление 2 месяца назад сделано Вика.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Фаина
    Гость

Форумчанки, у меня очень жирная кожа. Безумно бесит этот постоянный блеск на лице и необходимость постоянной и глубокой очистки. Если переставать очищать, то всю кожу очень быстро засыпают прыщи и подкожники во всех возможных и невозможных местах. Постоянно покупаю все новые средства, в надежде, что они помогут мне избавиться от этого кошмара, но все-равно ничего не помогает. Если бы мне было лет, 15-16, то я могла бы это списать на период взросления и перестройки организма, переходный возраст, но мне 24 года. Помогите советом, может кто-то смог справиться с такой же напастью?!

0
    0

#11836 Ответить
    Лина
    Гость

Это же замечательно! Жирная кожа гораздо медленнее стареет и вы в 40 будете выглядеть лет на 30-ть.

0
    1

#11837 Ответить
    Оксана
    Гость

Ни в коем случае не пытайтесь сушить жирную кожу, кто бы и что вам не советовал.

0
    1

#11838 Ответить
    Фаина
    Гость

Ни в коем случае не пытайтесь сушить жирную кожу, кто бы и что вам не советовал.

Эмммм, а что с ней тогда делать? Маслом смазывать?)

1
    0

#11839 Ответить
    Оксана
    Гость

Не поверите, ей нужен нормальный уход и увлажнение. Это поможет выровнять выделение себума.

0
    0

#11845 Ответить
    Татьяна
    Гость

Мне уже 35 Автор, а я также мучаюсь с жирной кожей, ничего мне так и не помогло из того, что советовали дерматологи и косметологи. Сизифов труд и потраченные деньги. Все эти тоники и кремы, бесполезняк. Так я и не придумала, что со всем этим делать.

Это же замечательно! Жирная кожа гораздо медленнее стареет и вы в 40 будете выглядеть лет на 30-ть.

А вот это истинная правда, я выгляжу гораздо моложе своих сверстниц и на все их вопросы я задорно ослепляю их глаза жирным блеском со своего лба! О как, даже стихи поперли :lol:

0
    3

#11846 Ответить
    Алена
    Гость

Очищать кожу лица следует несколько раз в день. Лучше всего утром и вечером. Умываться стоит слегка теплой водой и специальным очищающими средствами подходящими под его тип кожи. Главное, чтобы средства не были на основе щелочи, что может провоцировать появление новых воспалений и ещё более сильной жирности.

0
    2

Другие интересные темы
    27.05.2021 в 12:53
    13 ответов
    31.05.2021 в 13:15
    9 ответов
    #11849 Ответить
    Пелагея
    Гость

Если переставать очищать, то всю кожу очень быстро засыпают прыщи и подкожники во всех возможных и невозможных местах. Постоянно покупаю все новые средства, в надежде, что они помогут мне избавиться от этого кошмара, но все-равно ничего не помогает.

Попробуйте прекратить постоянно очищать. Чем чаще очищаете, тем сильнее кожа жирнится как правильно выше написали. Нескольких умываний вполне хватает, вам в процессе дня нужно только убирать излишки кожного сала сухой бумажной салфеткой. Это поможет убрать жирный блеск, со временем кожа перестроится и не будет столько сала вырабатывать, она останется жирной, но такой блеск пропадает. Поверьте, я знаю о чем говорю — сама через это прошла.

0
    0

#11855 Ответить
    Цветочек
    Участник

Жирная кожа, это без вопросов — огромная проблема. Сама с этим живу всю свою жизнь. И скажу по себе — косметика не помогает. Она действует кратковременно: одна чуть больше, другая — чуть меньше. Но все равно, в течение дня кожа дает блеск и неприятные ощущения, да и косметос начинает подтекать (если не пользуюсь базой). Бороться устала.

Постоянные расширенные поры, дажа не дышит, желание умыться, содрать эту кожу с себя … Это ужасно.

Было время, я как-то писала здесь. Пила цинктерал. Сначала пропила два курса, а потом упаковку для поддержания (сейчас забросила, но уже, как неделю думаю о том, чтобы пропить еще раз). Так вот. Цинктерал реально помогает. Он очень хорошо убирает жирность кожи, даже головы! Я, когда его пила, мыла волосы раз в 3-4 дня! Это просто нереально для меня! Сейчас мою волосы через день. Ну разница же есть.

А так. С жирностью кожи бороться — это только одни нервы. Хоть и питание у меня нормальное, я не ем всякую ерунду и сахар, и молочку, и сдобу …

0
    2

Цветочек

#11856 Ответить
    Цветочек
    Участник

Нескольких умываний вполне хватает, вам в процессе дня нужно только убирать излишки кожного сала сухой бумажной салфеткой. Это поможет убрать жирный блеск, со временем кожа перестроится и не будет столько сала вырабатывать, она останется жирной, но такой блеск пропадает. Поверьте, я знаю о чем говорю — сама через это прошла.

Салфеткой убрать жир с лица … Так себе затея! Это поможет только не несколько часов. Суть не меняется. Лицо просто протрется и не будет блестеть. Весь жир останется в порах. Это помогает в экстренных случаях, не более. Салфетка не решает проблемы.

Умывание — да. Но умывание не должно сушить кожу — это главное!

1
    1

Цветочек

#11857 Ответить
    Цветочек
    Участник

Вы не поверите! Но когда я перестала сушить свою жирную кожу, а стала ее питать и увлажнять — результат не заставил себя долго ждать. При таком уходе кожа меньше (не с такой силой) вырабатывает жир. Это как с тем похудением: чем меньше жрем, тем больше поправляемся. Так и с жирной кожей: чем больше питания и увлажнения, тем меньше она жирнеет! Я серьезно!!! Сама не верила, но это так и есть!

0
    1

Цветочек

#11858 Ответить
    Цветочек
    Участник

И да. Забыла.

Жирная кожа — это + к молодости по внешности :yahoo:

Ко мне клеятся малолетки от 25 до 30. Им кажется, что если я младше на лет, так 5, то ерунда. А когда понимают, что разница — это почти 10, то сразу в кусты.

Все же, жирная кожа — это реально молодость, и хорошая :hugs:

Но сейчас, из-за ритма жизни, стали появляться мешки под глазами — исправить можно: выспаться. И мелкие морщины в голках глаз, да носогубка чуток упала. В целом, еще ничего. НО нюансы, которые вижу я — многим не заметным. Я же присматриваюсь, вижу. А люди в целом видят в общем.

Так что, жирная кожа, это +

• минус лет 10 в возрасте во внешности
    • приятный уход от молодежи)))

0
    1

Цветочек

#11860 Ответить
    Пелагея
    Гость

Салфеткой убрать жир с лица … Так себе затея! Это поможет только не несколько часов. Суть не меняется.

Ну, это лучше чем ничего, во всяком случае лучше чем умывание мылом. Может это, конечно, помогло только мне, но блин, я убирала салфеткой жир со лба по пять раз на дню, а потом реже и реже стала убирать. Теперь мне хватает трех раз в 11, в 3 и в 5 часов. При жирной коже она и остается жирной, тут вопросов нет. Просто так мы убираем избытки, которые как раз могут создавать раздолья для проклятых бактерий которые норовят в наши поры залезть и начать там плодиться и размножаться. А кожу мы ну никак не сделаем из жирной, нормальной. Ну или я о таком ни разу не слышала. Даже сухую её не сделать, сколько не протирай спиртом, а она все равно либо будет ещё сиьнее жирной становится, либо начнется сильная сухость и раздражение, а потом все равно вернется жирность. Тут уж природа, с ней не поспорить.

0
    0

#11861 Ответить
    Пелагея
    Гость

И да. Забыла. Жирная кожа — это + к молодости по внешности Ко мне клеятся малолетки от 25 до 30. Им кажется, что если я младше на лет, так 5, то ерунда. А когда понимают, что разница — это почти 10, то сразу в кусты. Все же, жирная кожа — это реально молодость, и хорошая Но сейчас, из-за ритма жизни, стали появляться мешки под глазами — исправить можно: выспаться. И мелкие морщины в голках глаз, да носогубка чуток упала. В целом, еще ничего. НО нюансы, которые вижу я — многим не заметным. Я же присматриваюсь, вижу. А люди в целом видят в общем. Так что, жирная кожа, это + минус лет 10 в возрасте во внешности приятный уход от молодежи)))

А вот это прям как медом помазали) Золотые слова :hugs:

0
    0

#11864 Ответить
    Цветочек
    Участник

Ну, это лучше чем ничего, во всяком случае лучше чем умывание мылом. Может это, конечно, помогло только мне, но блин, я убирала салфеткой жир со лба по пять раз на дню, а потом реже и реже стала убирать. Теперь мне хватает трех раз в 11, в 3 и в 5 часов. При жирной коже она и остается жирной, тут вопросов нет. Просто так мы убираем избытки, которые как раз могут создавать раздолья для проклятых бактерий которые норовят в наши поры залезть и начать там плодиться и размножаться. А кожу мы ну никак не сделаем из жирной, нормальной. Ну или я о таком ни разу не слышала. Даже сухую её не сделать, сколько не протирай спиртом, а она все равно либо будет ещё сиьнее жирной становится, либо начнется сильная сухость и раздражение, а потом все равно вернется жирность. Тут уж природа, с ней не поспорить.

Никакого мыла! Для жирной кожи!

Я просто об обычной салфетке. Да. Протереть один, два, три … раза за день — это хорошая помощь коже. Не спорю. Так и меньше проблем. Но все равно. Салфетка не решает проблему. Жирность придет сама, даже не спросит разрешения. Поры в любом случае забитыми останутся. Проблема не решается, она только углубляется в поры и саму ситуацию.

Исключение, если это салфетка именно для проблемной жирной кожи. Тогда может быть другой разговор. Я согласна!!!

0
    0

Цветочек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
Ответ в теме: Безумно жирная кожа лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.