• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Боль в животе

Михаил

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
23
Добрый день! Такая проблема. Решила сесть на диету, начать правильно питаться, есть больше белка. Но ситуация пошла не по плану, у меня почему-то болит живот в области желудка и кишечника и начались запоры. Подскажите почему так случилось и что теперь делать? Заболеваний никаких нет, к врачу запись только на 20е число, что до этого времени делать!?

Питаюсь обычной едой, курица отварная, говядина, салат, овощи, фрукты, молочные продукты с низким содержанием жира, ничего жирного, копчёного, солёного не ем...
Отварная курица- это та же мертвая пища. Был такой ученый Уголев, так вот он проводил опыты с лягушкой. Сырая быстро переваривается в желудке, а вареная дольше. И то после этого отрыжка, так как пища не до конца переварилась. Вы хоть понимаете нагрузку на печень чистого белка. Прежде чем к практики подойти, нужна теория.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Михаил

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
23
Отварная курица- это та же мертвая пища. Был такой ученый Уголев, так вот он проводил опыты с лягушкой. Сырая быстро переваривается в желудке, а вареная дольше. И то после этого отрыжка, так как пища не до конца переварилась. Вы хоть понимаете нагрузку на печень чистого белка. Прежде чем к практики подойти, нужна теория.
 
И

Иванна

В этом есть ещё и психологический эффект не приятия. Отказываясь от чего-то привычного, мозг посылает сигнал боли, что он не согласен с этими ограничениями. Не вырабатываются эндорфины, нервная система в шоке, где? Поэтому постепенно входить в диеты, сокращая, а не ограничивая.
 
А

Альбина К

Я когда на работе очень устаю у меня от нервного потрясения создаётся боль в животе, поэтому я понимаю тех людей где есть психические какие-то или нервные расстройства у которых на фоне нервного расстройства появляются боли в животе. Я пью специальное лекарство от боли в животе это но-шпа, она немножко меня обезболивает и тогда я ещё принимаю успокоительное и у меня тогда полностью проходит боль! Всем рекомендую!
 

MaSHa

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
14
Баллы
125
Если судить по рациону питания, то вроде как проблем от такой диеты быть не должно, так что думаю, что скорее всего имеет место совпадение или же диета стала спусковым крючком, для проблем, что были и до нее, просто не проявлялись.
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Возможно раньше меньше ели белка, а здесь "навалились", я бы говядину заменила творогом. И я не поняла, вы на диете или на правильном питании, это разные вещи. И да, у каждого свой организм, со своими проблемами и болячками, так что правильное питание у каждого своё - кому то белки, кому-то овощные углеводы и даже крупы. С молочкой тоже все сложно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

annachehova

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
30
Добрый день! Такая проблема. Решила сесть на диету, начать правильно питаться, есть больше белка. Но ситуация пошла не по плану, у меня почему-то болит живот в области желудка и кишечника и начались запоры. Подскажите почему так случилось и что теперь делать? Заболеваний никаких нет, к врачу запись только на 20е число, что до этого времени делать!?

Питаюсь обычной едой, курица отварная, говядина, салат, овощи, фрукты, молочные продукты с низким содержанием жира, ничего жирного, копчёного, солёного не ем...
Моя тревога аналогична Вашей. Мучаюсь болями в животе около двух лет. Была у всех врачей, кроме гастрита ничего не нашли. А меня будто распирает, как беременную, и запоры каждый день. :owowo::owowo: К врачам идти уже боюсь, они по-любасу ничего нового не скажут, думаю, к экстрасенсам мне пора. :tired:
 
R

Romashka77

Есть приложение, с помощью которого можно выбирать нужные анализы и записываться на них. Сама им пользуюсь и многих друзей туда втянула
В общем, можно сдать анализы со скидкой до 50% в лаборатории Гемотест, Helix, LabQuest, NovaScreen и др по всей России. При регистрации вы получаете 15000 рублей на счет, которые можно потратить на анализы. Там очень хорошие и дешевые комплексные анализы (чек апы), постоянно акции. Но и без них выгодно, потому что 25% от стоимости заказа возвращается бонусами! Выбираете нужные анализы, оплачиваете через приложение, сдаете анализы в удобной лаборатории. Можно сдать когда удобно, не обязательно на следующий день и тп. Потом можно запросить бесплатную расшифровку любого анализа, который вы сдали через приложение.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть