Больно ли прокалывать хрящ уха?

Темы нашего форума
  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 1 месяц назад сделано Яна.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Julia
    Гость

Хочу проколоть ушной хрящ и вставить туда колечко как на фотографии ниже.

Кто прокалывал? Сильно больно? Как долго заживает?

0
    0

#17516 Ответить
    Полина
    Гость

Подруга пробивала такое хрящик, только не для одного колечка, а сразу для трех. Сказала, что очень больно. После того, как немного поджило, вставляла колечки из хирургического серебра. Говорила, что пока все не затянулось, приятного было очень мало. Хрящ вообще плохо заживает. И при замене серьги ещё кровь может быть.

0
    0

#17522 Ответить
    ANA260189
    Участник

Мне кажется, любые проколы это больно, что уха, что носа, что языка или губы. Но самые проблемы, да, начинается когда это начинает заживать и не дай бог, если загноится или что-то ещё. Нужно серьезно следить за гигиеной и обработкой проколов. Подумайте несколько раз прежде чем решитесь на это :scratch:

0
    0

#17526 Ответить
    Irina
    Участник

Просто попробуйте, заодно и нам расскажете 😂 Я тоже когда-то задумывалась, выглядит сексуально 🙃

0
    1

#17565 Ответить
    Ниа
    Гость

Я прокалывала, делала в салоне пистолетом. Долго тоже заживало, но проблем не было и все быстро зажило. Поэтому прокалывайте, не бойтесь. Все будет хорошо)

0
    0

#17568 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Хочу проколоть ушной хрящ и вставить туда колечко как на фотографии ниже. Кто прокалывал? Сильно больно? Как долго заживает?

Везде, где хрящи заживает долго. Поскольку там много нервных окончаний сама процедура и до момента, когда рана заживает болезненная. Это ощущение будет вас сопровождать. Кроме того, если прокалывать летом, гораздо выше шанс осложнений и что место заносится. Кольцо можно вставлять после полного заживления, тк оно усложняет обработку. Сначала лучше серьгу- гвоздик. Советую дома её вымыть, обработать и принести мастеру в спирте, в крайнем случае Асептолин, Мирамистин. После прокола её необходимо несколько раз в день проворачивать вокруг своей оси и промывать Мирамистином или Аквазаном (повидон -йод, если нет противопоказаний и болезней щитовидки). А также советую приобрести порошок Стрептоцида, на случай,если ранка начнет мокнуть. Процесс заживление около полугода, а также зависит от особенностей организма и его сопротивляемости.

0
    2

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#17641 Ответить
    Римма
    Участник

Просто попробуйте, заодно и нам расскажете 😂

Я помню уши прокалывала, было больно. Думаю, что и здесь будет тоже самое, и тоже будет больно…

0
    1

Другие интересные темы
    16.01.2021 в 17:26
    9 ответов
    27.07.2021 в 21:49
    16 ответов
    26.05.2021 в 11:20
    16 ответов
    31.05.2021 в 13:15
    9 ответов
    #17739 Ответить
    Zara
    Участник

Мне кажется, любые проколы это больно, что уха, что носа, что языка или губы. Но самые проблемы, да, начинается когда это начинает заживать и не дай бог, если загноится или что-то ещё. Нужно серьезно следить за гигиеной и обработкой проколов.

👍👍👍

0
    0

У сердца свой разум, который мозгу неизвестен.

#17875 Ответить
    Римма
    Участник

Не знаю как уж на счет хряща, но помню я в осознанном возрасте делала себе второй прокол мочки уха, было очень больно. Ходила вместе с подругой, она сказала, что как-будто её комарик укусил. Складывается впечатление, что это я настолько сильно боли боюсь. Скорее-всего здесь дело в болевом пороге, если вы сильно и остро чувствуете, то будет больно, а если нет, то и очень больно не будет. Главное, чтобы все нормально зажило.

0
    0

#18976 Ответить
    Lia
    Гость

Я прокалывала, было очень больно. Больше испытывать я бы такое не хотела и не буду, хватит накололась)

0
    0

#27464 Ответить
    Яна
    Гость

Я проколола, вообще не больно было. Пока заживало, было небольшое ощущение сильной тяжести и небольшой отёк. Больше ничего такого.

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Больно ли прокалывать хрящ уха?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.