• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Бородавки на лице

G

Guest

Всем здравствуйте! Недавно заметила, что на лице появилась бородавка! Никогда до этого с таким не сталкивалась... К врачу из-за такого идти не хочу, но вид все таки неприятный! Как избавиться от неё? Перечитала в интернете множество способов, от народных методов до удаления жидким азотом... жуть берет... Что посоветуете с ней сделать?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
У меня была бородавка возле уха, удаляла веррукацидом, совсем не больно. Она засыхает постепенно и отваливается. Самый щадящий метод как мне кажется.
 
G

Guest

У меня была бородавка возле уха, удаляла веррукацидом, совсем не больно. Она засыхает постепенно и отваливается. Самый щадящий метод как мне кажется.
А может пока про веррукацид этот расскажите?

 
G

Guest

А может пока про веррукацид этот расскажите?
И мне тоже интересно, знакомая проблема :( Одно время я пробовала выводить соком чистотела, то ли чистотел хреновый был, то ли мою бородовку он просто н взял. В общем, как-то не удалось. Пошла в итоге к врачу и у него удалила. Только эта зараза нет-нет, да и вылезет где-нибудь, особенно осенью и весной.... Врач, кстати, говорила мне место вокруг бывшей бородавки маслом Туи смазывать, мол оно не дает вирусу распространяться и поэтому новые бородавки рядом со старой не появляются.

В аптеке ещё посоветовали гель Клареол его можно сразу на кожу наносить и бородавки отсыхают. Так что на заметку, хорошая штука.

 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
А может пока про веррукацид этот расскажите?
Да там все очень просто, нужно аккуратно намазать аппликатором бородавку. Если крупная, то в несколько слоев, и даже можно несколько дней подряд мазать. Вы сами увидите - она начнет постепенно засыхать, а потом вообще отвалится, только сами не отдирайте ни в коем случае. Тогда ни ран, ни шрамов не останется)

 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
У меня была бородавка возле уха, удаляла веррукацидом, совсем не больно. Она засыхает постепенно и отваливается. Самый щадящий метод как мне кажется.
Бородавку нужно удалять полностью, а не прижигать ее сверху химией. Я - выжигала свои лазером. Ее аккуратно и полностью можно убрать только таким методом. Можно еще радиоволновым методом, но лазером лучше и эффективнее.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

В аптеках продается недорогой, но очень эффективный гель антипапиллом. Он очень эффективный и недорогой, однако при его применении появляется эффект жжения, что не очень приятно и требует увлажняющего крема. И не какого-то дешевого, а хорошего, желательно на водной основе.
 

Наташа

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
175
Бородавки хорошо прижигать чистотелом. Только наносить надо строго точечно! Затронешь здоровую кожу - сожжешь только в путь.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Бородавку нужно удалять полностью, а не прижигать ее сверху химией. Я — выжигала свои лазером. Ее аккуратно и полностью можно убрать только таким методом. Можно еще радиоволновым методом, но лазером лучше и эффективнее.
Полностью с Вами соглашусь. Хоть и работаю в аптеке, где продаются всё выше описанные средства, всё равно это симптоматическая терапия так сказать. А удалить можно только физическим путём. Многие особенно старшее поколение не думаю о том, что же такое бородавка на самом деле как образуется и из чего состоит. А это ни что иное как клетки эпидермиса поражённые вирусом папиломы человека (ВПЧ). Этот вирус живёт только в клетках кожи или эпителия, не проникая в кровь. Поэтому нужно удалять поражённый участок полностью и так, чтобы не распространить заразу на здоровые рядом расположенные клетки.

 
G

Guest

Поэтому нужно удалять поражённый участок полностью и так, чтобы не распространить заразу на здоровые рядом расположенные клетки.
А если бородавки в разных частях тела есть? Надо кожу снимать всю получается? :what:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

От периодически появляющихся бородавок раньше спасалась аптечным чистотелом. Хорошо помогал избавиться, не знаю как сейчас с качеством, но можете попробовать:

usta3c1o0b8y0zhr1at8c81aex0uqnr8.jpeg


 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть