• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем грозит стресс?

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Недавно я наткнулась на видео одного известного психолога, который утверждал, что любовницы находятся в группе риска по болезням.

Причина — в таких отношениях гормональная система становится нестабильной, вследствие чего девушки зарабатывают себе различные хронические болезни.

:lamp:Однако, если он длится до 48 часов, то организм отреагирует спокойно.

:lamp: Но есть вторая стадия — это хронический стресс: он длится недели, месяцы, годы. На этом этапе организм адаптируется.

:lamp: А есть и третья стадия — истощение надпочечников, которое возникает, если ничего не предпринимать. В организме возникает дефицит гормонов, которые до этого помогали ему адаптироваться.

Обычно именно на этой стадии девочки приходят на разборы. Из неё сложнее всего вытаскивать человека, а последствий становится уже много.

Давайте посмотрим, какие это могут быть последствия.

:pin: Снижение иммунной защиты. Такие люди очень часто болеют, болеют плохо и тяжело. У них особенно повышены риски развития болезней дыхательной системы (привет, коронавирус :waving-hand:)

:pin: Различные аутоиммунные состояния. Сахарный диабет, ревматоидный артрит, псориаз и так далее.

:pin: Аллергические реакции, непонятные аллергии.

:pin: Дисбиоз кишечника. Баланс смещается, что способно вызывать воспаление в ЖКТ.

:pin: Повышение артериального давления, различные аритмии, атеросклероз, инфаркт, инсульт.

:pin: Нервно-психические расстройства, потому что на фоне стресса возникает воспаление мозга. А это депрессия, тревога, беспокойство, нестабильное настроение.

:pin: Изменение структуры нервных клеток. Из-за этого человеку сложно создавать новые нейронные связи: ему труднее обучаться, память снижена, а настроение ухудшено.

:pin: Онкология. Хронический стресс напрямую влияет на развитие рака, поскольку он подавляет иммунитет человека от рака. Системное воспаление при стрессе создает идеальные условия для возникновения, прогрессирования и метастазирования рака.

То есть в перспективе бедную девочку-любовницу ждут снижение памяти, болезни сердца, болезни желудочно-кишечного тракта, снижение иммунитета, частые болезни — вплоть до онкологии.

Напомню :right: Хронический стресс — это не только про любовницу. Это даже некоторые неочевидные вещи: много сахара в питании, поздний отход ко сну, да даже коронавирус — для организма все это стресс.


Автор: Лейла Губадова, https://t.me/leila_cosmet
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Ангелина Светличная

Стресс в малых дозах полезен организму, а вот в больших да еще и хронических: беда бедой. Но вот научится быть спокойным - это труд из трудов....
 

Влада Миркова43

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
53
Девочки это очень страшно, если часто стресовать, множество болячек потом цепляется, берегите свои нервы. Муж яркий пример, сейчас на таблетках сидит.
 
С

Света2022

Стресс если продолжительный это всегда потеря имунных защит и в следствии ослабление организма. И на психологическом уровне тоже.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Чтобы не находиться в постоянном стрессе, не нужно спать с чужими мужьями. Тогда нервы будут в порядке, и болезней никаких не будет.
 

natashavishnyakova

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
60
Стресс-однозначно ни к чему хорошему не приведет.Тут нужно либо наслаждаться отношениями либо пить успокоительное.Просто беречь себя и любить.А вообще я полностью согласна с выше сказанным- что не спите с чужими мужьями.Стресса помимо этого хватает.Да и мужиков тоже)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
40
Баллы
169
Ухудшением настроения,обострением хронических заболеваний,и появлением новых,и др
 

ОльгаМиклеева

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
53
Страшно представь сколько всяких болезней может вызвать стресс, берегите себя, потом будет труднее восстановить физическую и психологическую форму.
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Думаю, что у жены, которая знает про любовницу мужа дела обстоят еще хуже. И с гормонами, и со стрессом, и с болезнями. А про психику и говорить нечего.
 

Irina444

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
65
Ужас какой...мне кажется, что молодые девушки, которые сейчас заводят себе женатых любовников, очень наглые и беспардонные и не парятся особо, думаю, что стрессы им не грозят)))!!! А вот стрессы от жизненных трагедий и больших проблем (потеря близких, работы, проблемные дети и др.) страшны последствиями в будущем тем, что вроде-бы женщина уже пережила это, успокоилась, а у неё раз и что-то отнимается, или нервный срыв, или ещё что-то сложное. Поэтому я думаю, что не нужно из себя сильную строить и думать "я выдержу", а в стрессовой ситуации сразу же обращаться к врачебной помощи медикаментозной и психологической. Всем девочкам желаю здоровья!!!:heart-suit::heart-suit::heart-suit:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Тома

Мы все живем в состоянии хронического стресса, поэтому все и болеем. Стрессов не испытывают только люди с болезнями мозга от рождения.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть