Чем лечить фурункул?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Карина
    Гость

Здравствуйте! У меня за ухом появился фурункул, периодически болит. Выглядит как плотное уплотнение. Болит он так уже почти две недели, не рассасывается и не созревает. Раньше такое уже бывало, проходило за неделю, сейчас что-то подзатянулось по времени. Можно чем-то помазать чтобы быстрее прошло уже? Надоело безумно.

0
    0

#26560 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

Можете замешать крепкий раствор соли и делать солевые примочки. Вскрывать самостоятельно фурункул я крайне не рекомендую!

Вы должны понимать, что если образуется фурункул в одном и том же месте или в близкой области, на постоянной основе, это не есть хорошо. Поскольку это означает, что инфицированы ткани и из-за этого постоянно образуются очаги воспаления. Если это происходит на одном и том же месте, это говорит о том, что с одной стороны справляется свой иммунитет поскольку они не появляются в разных частях тела. Однако, в то же время, он и не справляется, поскольку он не может полностью победить инфекцию в организме.

Поэтому я вам советую сходить на прием к врачу дерматологу или хирургу, чтобы он назначил курс антибиотиков. Это должно помочь. Поскольку не всегда целесообразно чуть что сразу вырезать.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#26562 Ответить
    Tavrida
    Участник

У меня был пару раз фурункул. Если нет гноя и нарывов, то он сам пройдет. А вот если если начал нарывать, то в таком случае нужно бежать к хирургу. Он за десять минут поправит ситуацию, выпишет антибиотики, пропьете и забудете всё как страшный сон.

0
    0

#26563 Ответить
    Полина
    Гость

Все прыщи, угри, фурункулы идут изнутри, а не снаружи, Надо не следствие лечить, а искать причину.

0
    0

#26642 Ответить

Все прыщи, угри, фурункулы идут изнутри, а не снаружи, Надо не следствие лечить, а искать причину.

Ну насчет фурункулов я бы поспорила. Если прыщи ещё понятно, там питание. А фурункул — это немного другая песня, они вылезают вне зависимости от того, что вы кушаете, а банально из-за того, что в открытые поры попала инфекция, организм прощелкал и понеслось. Так что тут проблема как раз снаружи.

0
    0

#27309 Ответить
    Smirnova
    Участник

От фурункулов меня отлично спасает Нафтадерм. Только надо не просто помазать, а выдавить капельку мази на кусочек ватки и наклеить на пластырь и залепить фурункул. Меняется повязка несколько раз в день. Чем-то напоминает мазь вишневского. Также вытягивает гной, снимает воспаление, заживляет. Мне её мама посоветовала, когда был фурункул в зоне бикини, помогло отлично. Попробуйте и сами все поймете

0
    0

#27367 Ответить
    Каринка
    Участник

На фурункулы наносите раствор Абисила 2-3 раза в день. Можете прямо смочить тампончик и сделать примочку. По себе знаю, что так фурункулы проходят гораздо быстрее, а что самое важное, так это то, что от них рубцов и шрамов не остается.

0
    0

#27465 Ответить
    Ярослава
    Гость

Я пошла к хирургу, он немного разрезал, выдавил содержимое стержня и прописал антибиотики. Никаких примочек я не делала. Все прошло и больше не появляется.

0
    0

#27468 Ответить
    Карина
    Гость

Я пошла к хирургу, он немного разрезал, выдавил содержимое стержня и прописал антибиотики. Никаких примочек я не делала. Все прошло и больше не появляется.

в конечном итоге я так и сделала, всем спасибо за помощь и понимание

☺️

0
    0

#29147 Ответить
    Карина
    Гость

Чтобы вылечить фурункул нужно идти к врачу, который пропишет лечение. Скорее-всего его вскроют и пропишут антибиотики.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Чем лечить фурункул?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.