• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем лечить фурункул?

G

Guest

Здравствуйте! У меня за ухом появился фурункул, периодически болит. Выглядит как плотное уплотнение. Болит он так уже почти две недели, не рассасывается и не созревает. Раньше такое уже бывало, проходило за неделю, сейчас что-то подзатянулось по времени. Можно чем-то помазать чтобы быстрее прошло уже? Надоело безумно.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
нужно бежать к хирургу. Он за десять минут поправит ситуацию, выпишет антибиотики, пропьете и забудете всё как страшный сон.
Как у вас все просто. Прибежала - вырезали - ушла. На самом же деле сначала кучу анализов заставят сдавать.
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Попробуйте мазь Вишневского. Это наиболее распространенный вариант. У меня ещё есть универсальный бальзам Панцерия на травах и крем Виктория
Попутно пейте витамины с дрожжами,это и полезно и профилактика!))
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
82
Думаю что в первую очередь стоит пройти осмотр у врача, а потом он скажет чем вам лечить его. Самолечение ни к чему хорошему не приводит, только тогда когда вы уверены на все 100% в болезни.
 
Н

Наталья К

У меня был один раз, занималась бегом и была неудобная футболка, вот под одним швом фурункул и образовался, как врач сазала из-за пота и этого шва. Накладывали Ихтиолоую мазь, пила антибиотики. Знакомому делали операцию и вырезали, он его запустил.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Innessa

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
6
Баллы
87
Средств много, лучше чтобы он вызрел и прорвал. Помочь можно линиментом Вишневского, накладываете немного мази на марлю или салфетку и закрываете пластырем. Или соком алоэ, соответственно менять повязки по- чаще. Или сходить в больницу, что намного лучше и эффективнее всяких народных средств.
 
А

Альбина К

Мы лечили фурунку народными средствами: ходили к бабке гадали, выкатывали на яйцо, потом мазали всякими всевозможными фруктами и овощами, но ничего не помогало, после мама сказала сходите к косметологу. Мы пошли в официальный кабинет косметолога с лицензией, нам там сделали всего лишь 5 процедур, и после чего фурункул ушёл. Рекомендуем ходить только к косметологу.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.044
Реакции
62
Баллы
185
Обязательно к врачу. Самому лучше ничего не делать. В любом случае это инфекция и есть опасность заражения более глубокого, тем более он у вас уже столько времени. Это всегда гнойный стержень, ни выйти не может, ни рассосаться.
 

Цой Любовь

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
12
Баллы
162
На начальной стадии можно обрабатывать спиртом и наносить мазь Левомеколь.Если как у вас в запущенном случае,то лучше обратиться к хирургу.Я вылечила фурункул за неделю,врач сказал если за 8-10 дней не поможет лечение,то уже приехать к нему для удаления хирургическим путём.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть