Чем лечить обветренные губы?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Fia
    Гость

Девочки, нужен ваш совет. Сильно обветрила губы, они настолько сильно потрескались, что к ним даже прикоснуться больно. Это я так на новый год вышла погулять без помады и блеска. Даже про гигиеничку забыла. Замечательное начало… Был момент по началу, что из трещинки даже выделялась сукровица. Очень страшно, я разревелась, думала, что они совсем полопаются и станет ещё хуже. Сейчас они просто облезают, никаких выделений больше нет. Но болят все также….Кто с таким сталкивался? Помогите советом!

0
    0

#10541 Ответить
    Лариса
    Гость

Масло облепиховое или мажьте аевитом из капсул отлично заживляет

0
    0

#10542 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Можно этими средствами, также не забывайте постоянно мазать гигиенической помадой, желательно с маслами. Кроме того хорошо помогает натуральное, нерафинированное масло кокоса. Если дома нет никаких косметических масел, то можно намазать обычным сливочным или подсолнечным. Мазать надо минимум 3-5 дней, пока полностью не заживут трещинки. Дальше продолжать пользоваться на постоянно основе гигиенической помадой.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#10544 Ответить
    Сати
    Гость

Кармекс отлично помогает

0
    0

#10545 Ответить
    Арина
    Гость

От трещинок на губах лучше всего помогает Видестим. Кожа быстро приходит в норму, гораздо лучше всяких масел и гигиеничек.

0
    0

#10600 Ответить
    Тамара
    Гость

аевитом из капсул отлично заживляет

Только аевитом и пользуюсь всегда. Разгрызаю капсулку, а потом языком смазываю губы. Она очень маленькая и разрезать или проткнуть её сложно. Один раз так чуть палец не пробила иглой пока вскрывала.

0
    1

#11005 Ответить
    Мария
    Гость

Гигиеничка от нивеи. Она не дорогая и быстро приводит губы в порядок. Недавно при помощи неё парню своему губы лечила. Он их сначала обветрил, а потом ещё и обгрыз. Кошмарное зрелище было. За четыре дня помогло. Губы зажили и выглядят намного-намного лучше.

0
    1

Другие интересные темы
    #11017 Ответить
    Лолита
    Гость

Есть классный бальзам для губ, причем он гиалуроновый. Называется Beauty Visage, сделан в виде гигиенички. Оч классный

0
    0

#11018 Ответить
    Лолита
    Гость

Вот он:

0
    3

#11024 Ответить
    Цветочек
    Участник

Можно этими средствами, также не забывайте постоянно мазать гигиенической помадой, желательно с маслами. Кроме того хорошо помогает натуральное, нерафинированное масло кокоса. Если дома нет никаких косметических масел, то можно намазать обычным сливочным или подсолнечным. Мазать надо минимум 3-5 дней, пока полностью не заживут трещинки. Дальше продолжать пользоваться на постоянно основе гигиенической помадой.

0
    0

Сама постоянно именно зимой мажу губы сливочным, жирным, маслом! Совсем забыла о кокосовом. Надо будет сегодня на ночь нанести.

Да. Самое классное — это сливочное жирное натуральное масло на губы! Эффект — потрясающий.

0
    2

Цветочек

#11025 Ответить
    Цветочек
    Участник

Мне помогает только жирная гигиеническая помада для губ и обычное сливочное масло зимой. Сейчас вообще страшно сохнут губы. У меня порой и ранки образуются. Только жир на губы. Я вот совсем о кокосовом масле. Оно, кстати, тоже хорошо помогает. Хоть и стоит на столе, а лезу все равно по привычке в холодильник за маслом :scratch:

0
    3

Цветочек

#11110 Ответить
    Ксюша
    Гость

Я мажу губы метилурацилом когда обветриваю. Оставляю на полчаса, а потом снимаю бумажной салфеткой. Главное их не облизывать, а то может и стошнить)) :nausea:

0
    3

#11123 Ответить
    Карина
    Гость

Я вот совсем о кокосовом масле. Оно, кстати, тоже хорошо помогает.

Вчера купила себе кокосовое масло, как я поняла — это вообще универсальное средство. И для губ, и для волос, и для лица. Будем пробовать с дочей. Пахнет оно так вкусненько, как шоколадка баунти :love:

0
    0

#14231 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Вчера купила себе кокосовое масло, как я поняла — это вообще универсальное средство. И для губ, и для волос, и для лица.

Действительно кокосовое масло универсальная средство, только стоит помнить что оно является фото сенсибилизирующим. Поэтому продукты его содержащие,которые предназначены для дневного использования или использования на солнце, должны иметь в составе УФ-фильтры с защитой не меньше 30.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#14252 Ответить
    Критик
    Участник

Я мажу в таких случаях обычным подсолнечным маслом и начинаю кушать больше жирной пищи, и пить омегу. Если трескаются губы это из-за недостатка жиров или нарушения их обмена :hmm:

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Чем лечить обветренные губы?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.