• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем лечить обветренные губы?

G

Guest

Девочки, нужен ваш совет. Сильно обветрила губы, они настолько сильно потрескались, что к ним даже прикоснуться больно. Это я так на новый год вышла погулять без помады и блеска. Даже про гигиеничку забыла. Замечательное начало... Был момент по началу, что из трещинки даже выделялась сукровица. Очень страшно, я разревелась, думала, что они совсем полопаются и станет ещё хуже. Сейчас они просто облезают, никаких выделений больше нет. Но болят все также....Кто с таким сталкивался? Помогите советом!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Масло облепиховое или мажьте аевитом из капсул отлично заживляет
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Масло облепиховое или мажьте аевитом из капсул отлично заживляет
Можно этими средствами, также не забывайте постоянно мазать гигиенической помадой, желательно с маслами. Кроме того хорошо помогает натуральное, нерафинированное масло кокоса. Если дома нет никаких косметических масел, то можно намазать обычным сливочным или подсолнечным. Мазать надо минимум 3-5 дней, пока полностью не заживут трещинки. Дальше продолжать пользоваться на постоянно основе гигиенической помадой.

 
G

Guest

От трещинок на губах лучше всего помогает Видестим. Кожа быстро приходит в норму, гораздо лучше всяких масел и гигиеничек.
 
G

Guest

аевитом из капсул отлично заживляет
Только аевитом и пользуюсь всегда. Разгрызаю капсулку, а потом языком смазываю губы. Она очень маленькая и разрезать или проткнуть её сложно. Один раз так чуть палец не пробила иглой пока вскрывала.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Гигиеничка от нивеи. Она не дорогая и быстро приводит губы в порядок. Недавно при помощи неё парню своему губы лечила. Он их сначала обветрил, а потом ещё и обгрыз. Кошмарное зрелище было. За четыре дня помогло. Губы зажили и выглядят намного-намного лучше.
 
G

Guest

Есть классный бальзам для губ, причем он гиалуроновый. Называется Beauty Visage, сделан в виде гигиенички. Оч классный
 
G

Guest

Вот он:

yw1oebohitk3mrvdwq7l212es7einljr.jpeg


 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Лариса писал(а):
Масло облепиховое или мажьте аевитом из капсул отлично заживляет
Можно этими средствами, также не забывайте постоянно мазать гигиенической помадой, желательно с маслами. Кроме того хорошо помогает натуральное, нерафинированное масло кокоса. Если дома нет никаких косметических масел, то можно намазать обычным сливочным или подсолнечным. Мазать надо минимум 3-5 дней, пока полностью не заживут трещинки. Дальше продолжать пользоваться на постоянно основе гигиенической помадой.


0
0






Сама постоянно именно зимой мажу губы сливочным, жирным, маслом! Совсем забыла о кокосовом. Надо будет сегодня на ночь нанести.

Да. Самое классное - это сливочное жирное натуральное масло на губы! Эффект - потрясающий.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Мне помогает только жирная гигиеническая помада для губ и обычное сливочное масло зимой. Сейчас вообще страшно сохнут губы. У меня порой и ранки образуются. Только жир на губы. Я вот совсем о кокосовом масле. Оно, кстати, тоже хорошо помогает. Хоть и стоит на столе, а лезу все равно по привычке в холодильник за маслом o_O
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть