Чем намазать ожог чтобы не болел?

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 1 неделя назад сделано Имя Фамилия.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Jipsy
    Участник

Очень нужна ваша помощь.

Сегодня сильно обожгла руку кипятком. Сначала засунула её под холодную воду, потом прикладывала холод из морозилки. Пока держала холод, было нормально, однако теперь сильно болит и появись волдыри, которые бывают при второй степени ожога. :-(

Подскажите, чем можно мазать место ожога и сами волдыри чтобы унять эту ноющую боль? Я частенько обжигаюсь из-за своей нерасторопности, может есть какое-то универсальное средство? Также хочется спросить может можно что-то противовоспалительное выпить при боли типа найза? Боль ноющая очень сильно отвлекает от дел.

Заранее благодарна.

0
    0

#2014 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Да, можете выпить найз или ибупрофен. Также можно намазать кремом (!) или гелем (!), содержащим нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), если есть дома:

• Долгит;
    • Индовазин;
    • Кетопрофен;
    • Вольтарен, или им подобные.

В этом случае можете намазать и оставить в покое это место для снятия боли, это поможет даже без таблетки. Мази применять нежелательно, так как это ожог. Любое жирное средство на ожоги не стоит наносить, так как забиваются поры и кожа перестает дышать.

За 1-2 дня боль пройдет.

Если пузыри вскроются или каким-то способом в этом месте повредится кожа, можно приложить под повязку линимент Синтомицина, Левомеколь или Левосин.

Выздоравливайте :heart:

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4289 Ответить
    Имя Фамилия
    Гость

Я всегда при небольших ожогах использую синтомицин — это моя палочка выручалочка. Мазать необходимо после прикладывания холода. Нельзя мазать если сразу появился волдырь. В данном случае подойдет декспантенол в виде легкой пенки, он ускорит заживление кожных покровов и снимет сильную болезненность

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Чем намазать ожог чтобы не болел?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
За и против чистки лица. Интересует ваше мнение

Всем привет форумчане! Мне 26 лет, я ни разу не делала никаких чисток и пилингов. Всегда думала, что данная проблема меня никогда...

Можно ли мазать эваменол на прыщ?

Такой вопрос, я прочитала статью, что масло эвкалипта оказывает отличный противоспалительный и отвлекающий эффект. Подумал, что...

Читайте также ^