• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем можно укрепить ногти?

Хорошка

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
55
Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ж

Женечка

Привет) у меня та же проблема с ногтями именно осенью и зимой. Пью комплекс витаминов. Так же нанашу на ногти йод. Хорошо укрепляет. И один раз в неделю делаю ванночки с тёплой солёной водой. Хорошо помогает. Попробуйте)
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
40
Баллы
169
Сок лимона,препараты с кальцием,продукты молочные,они вам обязательно помогут))
 
В

Варвара краса

Сколько пробовала специальные средства для укрепления ногтевой пластины- эффекта не заметила. Зато йод действительно помогает, ещё в подростковом возрасте переодически наносила на ногти и до сих пор продолжаю при необходимости, правда в последнее время перешла на йодинол. Наношу вечером, к утру синева пропадает)
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
А это у вас нехватка микроэлементов и витаминов , покупайте витаминный комплекс и пейте. Я наносила на ногти оливковое масло(можно растительное пахучее), и растирать. Ногти хорошо на них реагируют.
 
С

Сергеева

Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Витамины группы Б, побольше кальция и витамина Д, омега-3 - это то, что нужно внутрь. Пока новые ногти не отрастут, с ними сделать ничего не получится. Можно как-то поддержать их, но эффективность достаточно низкая, есть реминерализующие лаки для ногтей, они замедлят расслоение ногтя.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ю

Юлия С

Я пью витамины Perfectil кожа, ногти, волосы. Курсом. Супер. Но и если у вас сейчас сильно слояться ногти, то конечно лучше их пока не трогать и отрастить чтобы полностью обновилась ногтевая пластина.
 

Рыжик

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
57
Супер ванночка для ногтей, рецепт мой и отлично помогает. В тёплую, или даже чуть горячую воду нужно высыпать 1 чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ. Если нет морской, то можно взять пищевую, только тогда нужно добавить 2 чайные ложки. По желанию можно добавить лимон, если хотите осветлить ногти. И, также по желанию можно добавить йод для большего укрепления ногтей. Но если вы использовали морскую соль, то йод добавлять не обязательно.
 

Definy Foxy

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
60
Супер ванночка для ногтей, рецепт мой и отлично помогает. В тёплую, или даже чуть горячую воду нужно высыпать 1 чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ. Если нет морской, то можно взять пищевую, только тогда нужно добавить 2 чайные ложки. По желанию можно добавить лимон, если хотите осветлить ногти. И, также по желанию можно добавить йод для большего укрепления ногтей. Но если вы использовали морскую соль, то йод добавлять не обязательно.
Хороший рецепт, ещё можно делать ноготкам баньку

Рецепт:Берём миску наливаем воду комнатной температуры берём соль морской насыпаем 1 стл ложку если нету морской то можно пищевой 2 стл ложки. Окунуть руки туда и ждать 10-15 мин и потом можно взять простой гель для губ и им делать массаж на кутикулу и между пальцами так они будет выглядеть намного ухоженнее.

Также можно намазать ночью на ногти йод они так становятся крепкими и на утро йод как небывало. ВАЖНО после этих процедур увлажнять руки так как соль и йод делают кожу очень сухой!
 
О

Ольга О

Супер ванночка для ногтей, рецепт мой и отлично помогает. В тёплую, или даже чуть горячую воду нужно высыпать 1 чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ. Если нет морской, то можно взять пищевую, только тогда нужно добавить 2 чайные ложки. По желанию можно добавить лимон, если хотите осветлить ногти. И, также по желанию можно добавить йод для большего укрепления ногтей. Но если вы использовали морскую соль, то йод добавлять не обязательно.
Согласна! Проверено временем на себе. Результат уже через пару дней. Крепнут ногти на глазах.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Anfisa

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
58
Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Есть четыре способа, для укрепления ногтей:
  1. Ванночка: 15 мин вода, 2-3 ст.л.морская соль, 5 капель йод, 2 ст.л. лимон сока
  2. Втыкаем ногти в лимон
  3. Мажем йодом на ночь
  4. Витаминно-минеральные комплексы для ногтей и волос
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть