• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем можно заменить Омепразол?

Mika

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
180
Добрый вечер.

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Заранее спасибо.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день!

В качестве полного аналога Омепразола выступает индийский препарат Омез он обладает лучшей переносимостью. Необходимо также принимать по схеме за 20 минут до завтрака, две недели, если врач не назначил иное.

Также есть препараты этой же группы более новых поколений:

Пантопразол (Нольпаза);
Эзомепразол (Нексиум, Эманера);
Рабепрозол (Разо, Париет).
Препараты данной группы в том числе Омепразол достаточно эффективные. Вам необходимо проконсультироваться с врачом и сделать гастроскопию. Возможно, в вашем случае дозировки, которую вы принимаете недостаточно и необходимо её увеличить. Также необходимо исключить воспаление и наличие Helicobacter pylori, что тоже лечится, но уже другими препаратами.

 
G

Guest

Я раньше постоянно пила омепразол, однако он перестал оказывать ту эффективность, которая была до этого момента. По совету гастроэнтеролога перешла на ранитидин, отлично помогает (y)

Если раньше мне требовалась пить омепразол, а потом еще и соду, чтобы убрать ощущение в пищеводе. То теперь хватает таблетки ранитидина, чтобы стало легче уже через 10 минут.

 
G

Guest

Я чередую Омез и Ранитидин, чтобы организм не привыкал к составу, так я делаю уже на протяжении нескольких лет. Все также хорошо помогает. Изжога у меня бывает несколько раз в неделю, когда что-то перекушу в сухомятку на ходу.. :(
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
40
Баллы
169
Я раньше постоянно пила омепразол, однако он перестал оказывать ту эффективность, которая была до этого момента. По совету гастроэнтеролога перешла на ранитидин, отлично помогает (y)

Если раньше мне требовалась пить омепразол, а потом еще и соду, чтобы убрать ощущение в пищеводе. То теперь хватает таблетки ранитидина, чтобы стало легче уже через 10 минут.
Но Ранитидин а сейчас нет в продаже,к сожалению(
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
40
Баллы
169
Попробуйте заменить на рабепразол,но только в капсулах.Прекраснвц препарат!Может он вам больше понравится.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Э

Элеонора

Мой муж принимает Омез. Только он прилично дороже Омепразола. Я принимала Омепразол, но потом узнала, что он плохо на зрение влияет и не стала.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
468
Реакции
17
Баллы
71
Добрый вечер.

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Заранее спасибо.
Питанием, не пробовали? Это же сначала диета, а потом лекарства. И вообще омез тоже такого же действия. Не болейте.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть