Чем можно заменить Омепразол?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Mika
    Участник

Добрый вечер.

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Заранее спасибо.

0
    0

#2054 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

В качестве полного аналога Омепразола выступает индийский препарат Омез он обладает лучшей переносимостью. Необходимо также принимать по схеме за 20 минут до завтрака, две недели, если врач не назначил иное.

Также есть препараты этой же группы более новых поколений:

• Пантопразол (Нольпаза);
    • Эзомепразол (Нексиум, Эманера);
    • Рабепрозол (Разо, Париет).

Препараты данной группы в том числе Омепразол достаточно эффективные. Вам необходимо проконсультироваться с врачом и сделать гастроскопию. Возможно, в вашем случае дозировки, которую вы принимаете недостаточно и необходимо её увеличить. Также необходимо исключить воспаление и наличие Helicobacter pylori, что тоже лечится, но уже другими препаратами.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3048 Ответить
    Валентина
    Гость

Я раньше постоянно пила омепразол, однако он перестал оказывать ту эффективность, которая была до этого момента. По совету гастроэнтеролога перешла на ранитидин, отлично помогает :good:

Если раньше мне требовалась пить омепразол, а потом еще и соду, чтобы убрать ощущение в пищеводе. То теперь хватает таблетки ранитидина, чтобы стало легче уже через 10 минут.

0
    0

#3142 Ответить
    Алекса
    Гость

Я чередую Омез и Ранитидин, чтобы организм не привыкал к составу, так я делаю уже на протяжении нескольких лет. Все также хорошо помогает. Изжога у меня бывает несколько раз в неделю, когда что-то перекушу в сухомятку на ходу.. :-(

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Чем можно заменить Омепразол?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Применение вазаломина при куперозе

Интересует мнение специалиста, имеет ли смысл попить препарат вазаломин если на коже лица появилась сосудистая сеточка? Врач...

Прыщи после ихтиоловой мази

Подскажите, в чем может быть проблема. Я решила попробовать использовать ихтиоловую мазь для ускорения созревания прыщей на...

Читайте также ^