Чем отстирать тушь для ресниц с одежды?

Семицветик

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
141
Девочки, сама не знаю как так получилась, но умудрилась испачкать в туши для ресниц белую водолазку и светлые джинсы. Попыталась застирать джинсы, такое ощущение, что тушь не только не вымывается, а дальше впитывается в ткань и пятно расползается. По этой причине даже не стала пытаться застирывать водолазку. Боюсь кидать в стиральную машинку, что вместо белоснежной блузки я увижу шкуру долматинца... Подскажите, если вы испачкаете одежду тушью, как и чем будете её удалять? Поделитесь опытом :pray:
Я капаю гидрофильным маслом и втираю, смываю и в стирку
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Д@рья

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
180
Девочки, сама не знаю как так получилась, но умудрилась испачкать в туши для ресниц белую водолазку и светлые джинсы. Попыталась застирать джинсы, такое ощущение, что тушь не только не вымывается, а дальше впитывается в ткань и пятно расползается. По этой причине даже не стала пытаться застирывать водолазку. Боюсь кидать в стиральную машинку, что вместо белоснежной блузки я увижу шкуру долматинца... Подскажите, если вы испачкаете одежду тушью, как и чем будете её удалять? Поделитесь опытом :pray:
Без потери цвета получится вывести только маслом. Но потом нужно ещё и масло выстирать.
 
В

Варварa

Девочки, сама не знаю как так получилась, но умудрилась испачкать в туши для ресниц белую водолазку и светлые джинсы. Попыталась застирать джинсы, такое ощущение, что тушь не только не вымывается, а дальше впитывается в ткань и пятно расползается. По этой причине даже не стала пытаться застирывать водолазку. Боюсь кидать в стиральную машинку, что вместо белоснежной блузки я увижу шкуру долматинца... Подскажите, если вы испачкаете одежду тушью, как и чем будете её удалять? Поделитесь опытом :pray:
Я декоративку с одежды вывожу с помощью лака для волос. Распылить на пятно аэрозольный лак, 10-15 мин подождать. Потом застирать вручную пятно с мылом и в стиралку. Отходит все: и тушь, и водостойкие тоналки, гелевые подводки, кремовые тени и даже тинты.
 

Lidda

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
57
Первый раз слышу, Чтобы тушь не смывалась))
Попробуйте замочить в хозяйственном мыле, думаю оно всё может отстирать, можно туда отбеливатель добавить босс например
Такое тоже бывает, особенно если тушь водостойкая. С ней можно так намучаться, что проще выкинуть одежду, чем отстирать.
 
В

Василиска

Сразу мецеляркой оттираю, если не удалось, то замачиваю с отбеливателем( лучше кислородный помогает). Потом стирка обычная и обычно помогает.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть