Чем заменить крем эмла для депиляции

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту Чем заменить крем эмла для депиляции

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 1 месяц назад сделано Наташа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Алевтина
    Гость

Здравствуйте! Мне часто приходится делать депиляцию себе и подругам. На курсах, которые я заканчивала порекомендовали использовать данное средство, оно, конечно, очень эффективное, но цена его непомерно высока для меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то аналоги эмлы которые также можно использовать для депиляции (желательно подешевле), поскольку отдавать каждый раз по 2000 руб. для меня очень накладно.

0
    0

#2448 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

В свою очередь хочется отметить, что я также хожу делать депиляцию и касаемо кремов все мои мастера, к кому я попадала отзывались отрицательно, потому что крем забивает поры откуда растут волоски и ухудшается сцепление с кожей и волоском, что негативно влияет на удаление волос. Второй момент — это правильное натяжение кожи, за счет, которого меньше болевых ощущений и применение техники «антистресс «, когда мастер на пару секунд прикладывает руку. Когда я попала к профессионалу, который умеет с правильной техникой натягивать кожу и проводить удаление, то была удивлена тем на сколько снизились болевые ощущения, более чем в 2 раза.
    Обычно обезболивание нужно на этапе глубокого бикини.

Если вас интересуют средства, то вот несколько рекомендаций:

• Ни в коем случае не используйте спрей в областном и ментолом, они бесполезны, рибоксина там очень мало, а ментол в жидкости доставит только дискомфорт;
    • Попробуйте специальный тальк для депиляции с ментолом, он дает отвлекающий и охлаждающий эффект на кожу (говорю по своему опыту, бикини без него не делаю), я всегда ногу с собой, если у мастера не окажется (фирма Аравия);
    • Попробуйте лидокаин не 20мг /мл(2%-ный), а 100мг /мл (10%-ный) концентрации в пластиковых буфусах на распаренную кожу приложить в виде примочки под плёнку на 15 минут и за 20-30 минут до депиляции убрать, чтобы кожа успела просохнуть;
    • Смешать лидокаин 10%-ный и Димексид в пропорции 4:1, если нет шприца чтобы отмерить, помните, что 1 чайная ложка=5мл и также сделать в виде компресса;

Есть также крема аналоги Эмлы, которые дешевле, но встречаются в аптеках реже: Акриол Про Татукаин, последний встречается реже, также J-cain корейский крем, используется в основном косметологами и нужно покупать у проверенного продавца, чтобы избежать подделок.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3239 Ответить
    Наташа
    Гость

Лидокаин с димексидом — самая мощная тема! Димексид же улучшает проникновение вещества, а лидокаин обезболивает. Да ещё как, очень сильно все немеет, да так, что порой возникает ощущение, что ты вообще не свою ногу обрабатываешь. Не забудьте о том, сто его надо правильно разводить, иначе ещё можно и химические ожоги заработать)

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Чем заменить крем эмла для депиляции

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Серная мазь не пахнет

Купила серную мазь, а она совсем не имеет никакого запаха. Выдавила немного на пальцы, растёрла - запаха всё равно никакого нет. Цвет...

Эффективность препарата Веноспас

Здравствуйте, периодически в почтовый ящик мне подбрасывают различные рекламные газеты и в последней я увидела рекламу препарата Веноспас....

Читайте также ^