• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Татьяна Рыкова

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
75
Дорогие дамы, вопрос к тем, кто ходит на чистку лица. Насколько это в общем и целом эффективная процедура? Стоит ли полученный результат потраченных денег? Через сколько заметен результат? Что вообще входит в процедуру?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Альбиша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
75
Дорогие дамы, вопрос к тем, кто ходит на чистку лица. Насколько это в общем и целом эффективная процедура? Стоит ли полученный результат потраченных денег? Через сколько заметен результат? Что вообще входит в процедуру?
Чистка бывает разная и совершенно разными способами. Начиная от механической, когда косметолог с помощи небольших приспособлений руками чистит лицо, заканчивая лазерной. И цена соответственно зависит от способа чистки и от салона, где это делать.
 

qw

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
172
Я периодически делаю чистку лица. Причем всегда разными способами. Я просто прихожу к косметологу и она сама решает, что необходимо мне сделать. Цену поэтому назвать очень сложно. Однако эффект приличный, кожа гладкая и чистая.
 
А

Алиса в зазеркалье

Дорогие дамы, вопрос к тем, кто ходит на чистку лица. Насколько это в общем и целом эффективная процедура? Стоит ли полученный результат потраченных денег? Через сколько заметен результат? Что вообще входит в процедуру?
Лучше делайте поверхностный химический пилинг. Более действенно и намного безопаснее для кожи.
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Чистка будет сильно будет варьировать в зависимости от салона, где вы будете делать процедуру и от средств, которыми вы будете пользоваться. Для начала стоит сделать механическую чистку, а потом уже можно попробовать всякие разные пилинги. Мне очень нравится гликолевый пилинг – дает очень хороший результат.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Если нет денег ходить по дорогим салонам, то вполне можно провести чистку лица и дома при помощи подручных средств. Главное вначале очень хорошо распарить кожу, а затем делать всякие разные маски и пилинги. Рецептов сейчас в Интернете огромное количество, причем есть очень простые и доступные.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лулу

Я придерживаюсь консервативной позиции. Любое дело, должен делать профессионал. С интернетными "рецептами" красоты, можно очень себе навредить! А уж деньги на процедуры пиллингов и т.д., найти можно. Не так уж это и дорого.
 
Н

Ника Полякова

Лицо - это наша визитная карточка) И поэтому конечно же нужно за ним ухаживать! В том числе и проводить периодически чистку лица. Ну и конечно, это нужно проконсультироваться со специалистом в проверенных клиниках. А там уже подберут процедуру по типу вашей кожи. НООО... повторюсь...В ПРОВЕРЕННЫХ КЛИНИКАХ...чтобы потом не было проблем.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Дорогие дамы, вопрос к тем, кто ходит на чистку лица. Насколько это в общем и целом эффективная процедура? Стоит ли полученный результат потраченных денег? Через сколько заметен результат? Что вообще входит в процедуру?
Советую начнать с масок - тонизирующих или же, напротив, успокаивающих. Все полностью зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если результат не понравится, тогда можете перейти на скрабы. В салон можно идти только если ни одно из средств не даст ожидаемого результата.
 
А

Анна Кирова

Сделала сегодня чистку лица у косметолога и решила написать. Кожа у меня жирная, большие поры которые забиваются, поэтому чистка просто необходима. Сама конечно я пользуюсь разными масочками, скрабами, гелями, пенками. Но все это только не помогает. А у косметолога помогло, поэтому рекомендую ходить к специалисту!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
И

Ирина Головина

Если вы о механической чистке, то тут всё сложно: вам выдывливают прыщи, грубо говоря, и потом наносят на лицо антисептик, опционально делают какой-то уход. Мне такая процедура не подходит, я чищу лицо только скрабами и пиллингами. Кожа в идеале.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть