• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чистки лица, так ли они необходимы?

Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Чистку лица необходимо делать, очищать поры, обновлять слой кожи. Просто для каждого типа кожи есть индивидуальный подход.
 

KarinaKor118

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
56
Всем привет! Как думаете, есть ли необходимость в чистке лица? Сколько я не спрашивала различных косметолог и их мнение делится на два диаметрально противоположных. Первые утверждают, что чистка необходима, а вторые говорят, что её ни в коем случае делать нельзя, т.к. она (чистка) расширяет поры и повреждает кожу. А вы что думаете по этому поводу?
Привет! Ну, начнём с того, что мнение людей, не изучающих профессионально эту тему не должно быть решающим фактором, наверное при ответе самой себе, да? Всё ведь зависит от характеристик конкретно твоего лица. Да, как и всё, впрочем и всегда зависит от конкретных характеристик чего-то конкретного. У меня мама, например, профессиональный массажист. И косметику подбирает и массажи делает. Дак вот я теперь никого не слушаю. Чуть что сразу мама, мама помоги! :) И сядем и начнём меня разглядывать или на кушетку класть, ахах. Ни разу ещё не было, чтобы поры расширились у кого-то или ещё что-то было такое оттого, что всё делается профессионалом. Проверено по наблюдениям за мамулей :)
 
A

Alyona

Всем привет! Как думаете, есть ли необходимость в чистке лица? Сколько я не спрашивала различных косметолог и их мнение делится на два диаметрально противоположных. Первые утверждают, что чистка необходима, а вторые говорят, что её ни в коем случае делать нельзя, т.к. она (чистка) расширяет поры и повреждает кожу. А вы что думаете по этому поводу?
Чистка позволяет избавиться от загрязнения пор, ороговевшего слоя эпидермиса, секрета сальных желез и других загрязнений, скопление которых провоцирует воспаление и появление высыпаний. Также она стимулирует обновление клеток, улучшение местного обмена веществ, лимфо- и кровотока. Поэтому мне кажется она важна. Все мы хотим выглядеть красиво, опоятно.
 

alinakshu

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
25
Чистка позволяет избавиться от загрязнения пор, ороговевшего слоя эпидермиса, секрета сальных желез и других загрязнений, скопление которых провоцирует воспаление и появление высыпаний. Также она стимулирует обновление клеток, улучшение местного обмена веществ, лимфо- и кровотока. Поэтому мне кажется она важна. Все мы хотим выглядеть красиво, опоятно.
Согласна. Я делаю на постоянной основе чистку, никогда не давлю прыщи самостоятельно. Кожа ровная, сияющая. Правда я считаю, что все процедуры по лицу необходимо делать в медицинском учреждении (не салон красоты). Все это одно неловкое движение и может остаться след от прыща. Делаю тут у классного доктора по очень приемлемой цене и всегда довольна результатом.
 
Е

Елена Русина

Моё мнение, что чистка лица нужна. У меня проблемная кожа, много черных точек на лице и для меня это просто спасение. После чистки кожа сияет, свежая и напитанная. Делаю чистку раз в пол года
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть