Что делать если безумно секутся волосы?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

• Автор
    Светлана
    Гость

Девочки очень нужна ваша помощь, у меня начали сечься волосы по всей длине волос, не хочу состригать всю длину. Я столько её растила, вкладывала силы, время, а теперь даже не знаю что и делать…Может есть какой способ сохранить и восстановить волосы? Например какие-нибудь бальзамы, маски или шампуни?

0
    0

#18083 Ответить
    Полина
    Гость

Тоже было бы интересно почитать, у меня как длина до лопаток доходит, так волосы начинают сечься и больше выпадать. Из-за этого дальше никак не получается отрастить.

0
    0

#18102 Ответить
    Катя
    Модератор

Девочки очень нужна ваша помощь, у меня начали сечься волосы по всей длине волос, не хочу состригать всю длину. Я столько её растила, вкладывала силы, время, а теперь даже не знаю что и делать…Может есть какой способ сохранить и восстановить волосы? Например какие-нибудь бальзамы, маски или шампуни?

Если волосы секутся по всей длине, то эту проблему не решить никакими масками и бальзамами, что бы вам не втирали в рекламе, это мёртвому припарка. Вы должны понимать, что сечение волос это расщепление их структуры. Если это происходит по всей длине волоса, то нужно только отрезать «в пределах здоровых тканей» , т.е. там где где еще не секутся. И делать маски, масла, кератин или биксипластию, чтобы сохранить структуру и главное запечатать кончики. Другой вопрос в том, как так вы их отращивали много лет, что у вас такая плохая структура?! Как вы питались всё это время, обесцвечивали или красили часто, неправильно сушили феном  и т.д. Вроде кажется мелочи, но это всё наслаивается и как снежный ком. И в один прекрасный момент вы понимаете, что кроме ножниц уже ничего не поможет. У меня был период жизни, когда стрессы, нервы, забивала на питание, обесцвечивала и красила, не пила витамины, как итог пришлось отрезать почти 15 см волос под каре 🤷Да, было жалко, но так мне удалось сохранить оставшиеся и обратить внимание на проблему.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#18107 Ответить
    Аня
    Гость

У меня когда проблема с сечением волос появляется, делаю маски Garnier Fructis superfood именно с Алоэ. После применения волосы становятся очень мягкими и ровными. Наносить надо сразу после мытья. Можно, наверное, другие маски из этой серии, но мне именно нравится именно эта.

0
    0

#18121 Ответить
    Irina
    Участник

Если волосы секутся, значит есть какие-то проблем в организме, скорее-всего связаны они с витаминами. Просто так, с ничего, волосы сечься точно не будут. Ищите проблему внутри, а не снаружи.

0
    0

#18139 Ответить
    Drozdova
    Участник

Автор, советую посмотреть вот это видео, очень информативно и даст ответ на ваш вопрос:

0
    0

#18253 Ответить
    Алиса
    Гость

Срежьте горячими ножницами несколько сантиметров, и купите сыворотку OLLIN со льном и забудете о сеченных концах

0
    0

Другие интересные темы
    #20137 Ответить
    Анютка
    Участник

Срежьте горячими ножницами несколько сантиметров, и купите сыворотку OLLIN со льном и забудете о сеченных концах

Этот способ не поможет тем, у кого большие и скрытые проблемы или сбои в организме.

Я бы посоветовала сначала пройти комплексное обследование. Если просто не хватает витаминов — приобрести. А если что-то серьезное-полечиться, и возможно после следующей стрижки проблема пропадет. Мне пришлось лечиться, был скрытый сбой в организме, который я даже не ощущала. Теперь я забыла про секущиеся волосы.

0
    0

#25827 Ответить
    Наташа
    Гость

У фирмы белита-витэкс есть замечательная маска, называется «запечатывание волос». Редко бывает в продаже, но если найдете то обязательно закажите себе, она того стоит. Она хорошо прячет сечение и волосы от неё выглядят красивыми и здоровыми)

0
    0

#25828 Ответить
    Наташа
    Гость

Да и вообще, в первую очередь надо искать проблему внутри. Например, пропить курс хороших витаминов для волос. Маска для волос — это замечательно, но она только прячет сечение, а не убирает полностью эту проблему. В качестве дополнения можете ополаскивать волосы отваром крапивы, сейчас как раз лето, крапива появилась, поэтому стоит обязательно попробовать)

0
    0

#25830 Ответить
    Наталья
    Участник

У фирмы белита-витэкс есть замечательная маска, называется «запечатывание волос».

Маска может и хорошая, но обязательно стоит внимательно смотреть на состав, чтобы там были витамины и масла, а именно льняное или касторовое — это самое лучшее для волос.

0
    0

#25831 Ответить
    Наталья
    Участник

У меня подруга вечным окрашиванием испортила свои волосы, волосы начали сечься и постонно ломаться. Сейчас она делает маски из лука, которые сама и делает. От них волосы выглядят очень красивыми и здоровыми, добавился объем. Так что обязательно стоит попробовать, если кто не знаком, вот рецепт:

Потрите одну луковицу на мелкой терке, затем выжмите сок через марлю. Добавьте в сок по 1 чайной ложке сухих дрожжей, репейного и касторового масла, 2 стол ложки горячей воды. Размешайте компоненты маски и оставьте в теплом месте на 10 минут. Нанесите маску на корни волос, наденьте на голову шапочку.

Правда у такой маски есть одна проблема — запах. Он точно не оставит вас равнодушной :lol: Но что поделать? Красота требует жертв и терпения..)

Да и вообще лично советую реже расчесываться и поменять расческу на менее травматическую. Например, какой-нибудь оригинальный тангл тизер. Она практически не повреждает волосы. Еще вредно сушить волосы феном, без нанесенных на волос средств с термозащитой. Да и вообще секущиеся кончики надо отстричь и не жалеть их.

0
    0

• Ответ изменён 2 недели, 3 дня назад пользователем Наталья. Причина: Добавила мыслей
    #26213 Ответить
    Сандра
    Гость

Сейчас она делает маски из лука, которые сама и делает.

Лучше сделать не просто маску, а луковое пюре. Для этого натираете луковичку на терке. А затем получившуюся массу втираете в корни и наносится на кожу и волосы. Затем укрываете голову целлофаном и сверху полотенцем на двадцать минут. После этого смываете и моете голову шампунем и бальзамом. Делать такую процедуру стоит несколько раз в неделю. Чаще нельзя, а то можно волосы пересушить.

0
    0

#26418 Ответить
    Галина
    Гость

Лучше сделать не просто маску, а луковое пюре. Для этого натираете луковичку на терке. А затем получившуюся массу втираете в корни и наносится на кожу и волосы. Затем укрываете голову целлофаном и сверху полотенцем на двадцать минут. После этого смываете и моете голову шампунем и бальзамом. Делать такую процедуру стоит несколько раз в неделю. Чаще нельзя, а то можно волосы пересушить.

От луковой маски сильный запах… Лучше неё только маска с кефиром. Наносите его на всю длину волос и всё. Также закрываете пакетом целофановым и заматываете полотенцем. Пара таких процедур и сечение пропадает, а у волос появляется здоровый и красивый блеск)

0
    0

#26470 Ответить
    Цветочек
    Участник

По своему опыту:

У меня всегда было очень скудное питание, как и сейчас. Редко пользовалась всякими уходовыми средствами за волосами (в последние годы часто и разными стала пользоваться). Волосы секлись ужасно. Я постоянно их стригла. Не помогало.

Но однажды я стала пить витамины. Да. Из-за проблем с кожей я постоянно и регулярно что-то пью, всегда комплекс витаминов В, витамины А, Е, РР и так далее. И в один прекрасный момент я увидела нормальные кончики. Только сейчас он просто перепалены краской и поэтому в ужасном состоянии.

Попробуйте попить витаминки :-)

0
    0

Цветочек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
Ответ в теме: Что делать если безумно секутся волосы?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.