Что делать если электризуются волосы?

Темы нашего форума
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Юльчик
    Гость

Форумчанки, помогите, пожалуйста, своим советом! У меня пышные вьющиеся волосы, они красивые, но главная проблема, что они частенько электризуются. А с приходом зимы и включением отопления становится просто невыносимо. Любое расчесывание превращается в настоящий кошмар, волосы прилипают к расческе, топорщатся в стороны. «Приятным бонусом» становится то, что меня из-за этого от всего ещё и током дергает, электризуются волосы, а страдает все тело. Посоветуйте средство чтобы как-то полегче жить стало… Может есть какие-то средства проверенные, маски, масла? Как бороться?

0
    0

#9336 Ответить
    Яна
    Гость

Антистатик вам в помощь, это конечно, проблемы не решит, но жить легче станет. Я как обладательница кудрей от природы вам говорю 🙂

0
    0

#9352 Ответить
    Лада
    Гость

Кератиновое выпрямление поможет в этом вопросе, на некоторое время избавит от проблемы и сделает волосы гладкими и послушными, а вообще, из-за отопления высыхает воздух и поэтому волосы начинают электризоваться. Увлажняйте воздух, купите себе мощный увлажнитель. Не только волосы электризоваться перестанут, дышать легче станет!

0
    0

#9360 Ответить
    Jannes
    Гость

Увлажняйте воздух, купите себе мощный увлажнитель.

Все правильно, только запомните ЗАПРАВЛЯТЬ ЕГО НУЖНО ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ, а не водой из под крана. Иначе просто выкинете его через несколько месяцев так как он забьется известью!

0
    1

#9361 Ответить
    Диана
    Гость

Я тоже от этого страда. Волосы прилипают к голове, исчезает объем, а потом ещё и торчат в разные стороны, как-будто «я упала с сеновала». Ничего не помогает, чтобы я не пробовала. Уже просто забила на все это, надоело переживать.

0
    0

#9365 Ответить
    Люсьен
    Гость

Замените расческу на деревянную, она понижает уровень статики в отличии от пластика, который сильнее электризует волосы.

0
    0

#13432 Ответить
    Маруська
    Участник

Замените расческу на деревянную, она понижает уровень статики в отличии от пластика, который сильнее электризует волосы.

0
    0

Вот кстати да. А еще, не мешало бы использовать масла для волос, они хорошо питают волосы, делая их «тяжёлыми и живыми», что уменьшает электризацию. Вообще это проблема сухих волос, с моими жирными такого не бывает.

0
    0

Вижу цель, не вижу препятствий!

Другие интересные темы
    #13481 Ответить
    Smirnova
    Участник

Можно использовать термальную воду как спрей для волос, можно на руки немного крема нанести и далее пройтись руками по волосам, можно просто заземлится. И еще как можно реже расчесывайте волосы, а фен лучше купить с ионизацией.

0
    0

#19287 Ответить
    Кристина
    Гость

У меня такая проблема появляется только если я решусь осветлить волосы. Тогда я спасаюсь только масками для волос. По другому, к сожалению, никак. Увы.

0
    0

#19349 Ответить
    Катя
    Гость

Замените расческу на деревянную, она понижает уровень статики

А еще, не мешало бы использовать масла для волос, они хорошо питают волосы, делая их «тяжёлыми и живыми», что уменьшает электризацию. Вообще это проблема сухих волос, с моими жирными такого не бывает.

Можно использовать термальную воду как спрей для волос, можно на руки немного крема нанести и далее пройтись руками по волосам, можно просто заземлится. И еще как можно реже расчесывайте волосы, а фен лучше купить с ионизацией.

Самые нелепые советы :lol: Купите себе спрей-кондиционер несмываемый с антистатическим эффектом и прекратите эти танцы с бубном. Зачем создавать проблему, там где её нет

0
    0

#24355 Ответить
    Scika
    Участник

Пользуйтесь питательной несмывашкой, они обычно статику отлично снимают. У меня зимой такие проблемы бывают. Я часто вообще несмывашку использую, подходит goldwell сыворотка шестикратного действия, она на волосах не чувствуется, а питает прям классно, статики нет после, даже после шапки.

0
    0

#24588 Ответить
    Алеся
    Участник

Антистатик действительно очень сильно помогает когда электризуются волосы. В принципе сама именно им и пользуюсь, проблем никаких))

0
    0

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Что делать если электризуются волосы?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.