Что делать если высохли патчи в баночке?

Темы нашего форума
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Анна
    Гость

Дорогие дамы, сегодня с утра открыла баночку со своими патчами, которыми не пользовалась уже где-то несколько месяцев, а они высохли… Скорее-всего не плотно закрыла в последний раз. Осталось ещё штук 30 там. Можно с ними что-то сделать? Или все, на выкид?

0
    0

#16877 Ответить
    Полина
    Гость

К сожалению, никак их уже не разбавить, но вы можете приобрести себе жидкие гелевые патчи, наносить их тонким слоем на листочек и клеить на проблемные участки. При условии, ели гидрогелевый листок не превратился в сухарь (тогда точно на выкид). Главное листочек использовать только один раз, потом его необходимо выкинуть.

1
    1

#16891 Ответить
    Drozdova
    Участник

Выкидывайте, они потеряли уже свой функционал. Все активные компоненты испарились и теперь они бесполезны. Чем изголяться проще купить себе новые.

можете приобрести себе жидкие гелевые патчи

Нормальные патчи обойдутся почти в такую же стоимость, как и нормальные гидрогелевые. Я думаю, игра не стоит свеч.

0
    1

#16954 Ответить
    Алекса
    Гость

Выкиньте вы их и купите новые. К чему эта непонятная экономия тем более на своей коже?

0
    0

#17025 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

которыми не пользовалась уже где-то несколько месяцев, а они высохли…

Если патчи высохли, значит упаковка не была герметична, а если упаковка не была герметична, то туда с большой вероятностью попали микробы, а также косметический продукт потерял свои свойства или приобрёл вредные. Поэтому только выкидывать.

0
    1

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#17125 Ответить
    Domiramista
    Участник

туда с большой вероятностью попали микробы, а также косметический продукт потерял свои свойства или приобрёл вредные

Правильно на все сто! Выкидывайте, не скупитесь, ведь от этого зависит красота вашей кожи, потом на лечении еще больше потратитесь.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#21151 Ответить
    Анна
    Гость

У меня два раза так засыхали гелевые патчи, я пыталась их разбавить водой сначал кипяченой, а потом дистиллированной, но это не помогло и приходилось выкидывать. Либо размочить их в дистилировке и мазать под них крем или гель. Единственный способ как можно найти им применение.

0
    0

#21983 Ответить
    Юлия
    Гость

Выкидывать

0
    0

#22093 Ответить
    Ксения
    Гость

У меня засохли патчи с экстрактом черного жемчуга, я очень их хотела, так мечтала купить, наклеила всего 6 патчей из баночки и забыла закрыть…. А теперь выкидывать….. Капееееец :cry: :cry: :cry: :cry:

0
    0

#24081 Ответить
    Сирена
    Гость

Я в гидрогеоевые патчи налила сыворотку и закрыла баночку на неделю. Они напитались и я их снова использую. Никаких проблем пока нет, клею их на ночь 🙌

0
    1

#24240 Ответить
    Алекса
    Гость

Я в гидрогеоевые патчи налила сыворотку и закрыла баночку на неделю. Они напитались и я их снова использую. Никаких проблем пока нет, клею их на ночь 🙌

Это до поры до времени, если повезет, то все будет хорошо. А если нет, то ждите прыщи и угри в местах где клеите.

0
    0

#25937 Ответить
    Наташа
    Гость

Можете попробовать капнуть немного мицеллярной воды в патчи, если несильно засохли, то это должно помочь. Также можно подержать их над паром, например из кастрюльки или увлажнителя.

0
    0

#27781 Ответить
    Вероника
    Гость

Можете попробовать капнуть немного мицеллярной воды в патчи, если несильно засохли, то это должно помочь. Также можно подержать их над паром, например из кастрюльки или увлажнителя.

Мицелярка не помогает. Надо попробовать над паром подержать, может поможет

0
    0

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Что делать если высохли патчи в баночке?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.