Что делать с акне?

Темы нашего форума
  • В этой теме 14 ответов, 7 участников, последнее обновление 3 дня, 6 часов назад сделано Полина.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Эрика
    Участник

У меня акне :( Не знаю, что с этим делать, самая большая проблема. Может на чистку сходить или уход на более щадящий сменить?

0
    0

#42405 Ответить
    Tavrida
    Участник

А сейчас какой уход? Вообще как-то ухаживаете? Какой тип кожи?

0
    0

#42406 Ответить
    Екатерина
    Участник

Не гадать и прежде всего обратиться к дерматологу. Чистки обычно не показаны, особенно если есть гнойнички.

Вообще при акне на лице бывают высыпания разного вида, надо определить их тип и от этого разное лечение назначают.

0
    0

#42414 Ответить

уход на более щадящий сменить?

А сейчас какой? Стиральным порошком умываетесь чтоль?

Или что в вашем понимании более щадящий :hmm:

0
    0

#42480 Ответить

Можно вместо чистки просто делать полоски от черных точек, а уход лучше убрать вообще и не пользоваться декоративной косметикой, только дегтярное мыло, у меня прыщи от него прошли.

0
    0

#42481 Ответить
    Я Ольга
    Участник

У меня было ужасное акне из-за проблем с гормонами. Лечилась посредством КОК, гормоны они привели в норму, но сильно лучше не стало. Акне прошло только в сочетании приема КОК с Роаккутаном.

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

#42483 Ответить
    Юлия Версалова
    Участник

Можно вместо чистки просто делать полоски от черных точек, а уход лучше убрать вообще и не пользоваться декоративной косметикой, только дегтярное мыло, у меня прыщи от него прошли.

0
    0

Мда, девчонки, 21 век, ну какое дегтярное мыло?? Пользуйтесь проф. косметикой. Мне косметолог-консультант посоветовала Cosmedix. Покупаю полностью там уходовые средства. Поэтому декоративка в виде тональника мне не нужна, потому что итак кожа хорошо выглядит. Против покраснений, прыщей и всяких других проблем, беру сывортку ремоделирующую Refine, там в составе ретинол, для восстановления кожи.

0
    0

Другие интересные темы
    #42485 Ответить
    Эрика
    Участник

0
    0

Мда, девчонки, 21 век, ну какое дегтярное мыло?? Пользуйтесь проф. косметикой. Мне косметолог-консультант посоветовала Cosmedix. Покупаю полностью там уходовые средства. Поэтому декоративка в виде тональника мне не нужна, потому что итак кожа хорошо выглядит. Против покраснений, прыщей и всяких других проблем, беру сывортку ремоделирующую Refine, там в составе ретинол, для восстановления кожи.

0
    0

Спасибо за совет. Конечно, я не буду покупать дегтярное мыло, только проф. косметику. Вот о бренде не слышала таком. Там как по составам?

0
    0

#42486 Ответить
    Юлия Версалова
    Участник

У меня акне :( Не знаю, что с этим делать, самая большая проблема. Может на чистку сходить или уход на более щадящий сменить?

0
    0

Почитайте на сайте, все натурально, составы расписаны полностью подробно, объясняется для чего нужны компоненты.

0
    0

#42487 Ответить
    Эрика
    Участник

0
    0

Почитайте на сайте, все натурально, составы расписаны полностью подробно, объясняется для чего нужны компоненты.

0
    0

спасибо, обязательно посмотрю составы, еще с косметологом проконсультируюсь, заодно про Cosmedix спрошу.

0
    0

#42488 Ответить
    Екатерина
    Участник

Автор, видите, сколько советов вам написали «хороших и разных» :yahoo:

Написали от души, но дело-то в том, что ваших высыпаний никто не видит, об их виде и причинах можно только гадать. Поэтому повторю свой совет: лучше найти хорошего дерматолога и лечиться у него.

Опытные врачи обычно проводят комплексное лечение акне. Мне, например, выписали внешнее лечение (дифферин убирает комедоны и как профилактика прыщей, базирон ас борется с самими прыщами и уход), а также направили  на обследования и при необходимости лечения внутренних органов для поисков причины.  Все вместе мне и помогло :-)

0
    2

#42497 Ответить
    Марина
    Гость

Конечно без фото сложно советовать, лучше сходить к врачу. Лично мне от прыщей помог раствор из аптеки, называется Ретасол. Этот препарат дерматолог посоветовала, в составе изотретиноин, эффективен против прыщей. <!—more—>

0
    0

#42534 Ответить
    Инна
    Гость

Акне — это проблема питания и очищения. Одни крема лишь временно облегчат ситуацию, когда от них откажетесь — все вернется обратно и сильно повезет если высыпать будет не сильнее, чем высыпало до этого….

0
    0

#42537 Ответить
    Екатерина
    Участник

Акне — это проблема питания и очищения. Одни крема лишь временно облегчат ситуацию, когда от них откажетесь — все вернется обратно и сильно повезет если высыпать будет не сильнее, чем высыпало до этого….

Акне – это проблема комплексная, не обязательно питания и очищения. Хотя правильное питание и очищение точно полезны. :-)

0
    0

#42556 Ответить
    Полина
    Гость

Акне – это проблема комплексная, не обязательно питания и очищения.

Полностью соглашусь. Главная причина акне — гиперандрогения, т.е. абсолютное или относительное повышение мужских гормонов. Относительное – если уровень женских снижен, что бывает при сопутствующей гинеколого-эндокринологической патологии.

По последним Европейским гайдлайнам имеет смысл делить заболевание по тяжести:

• комедональные акне (ваши любимые чёрные точки, которые, что интересно, разные по цвету у людей с разными фототипами);
    • папуло-пустулёзные акне легко-средней степени тяжести;
    • тяжёлые папуло-пустулёзные акне, узловатые акне умеренной степени тяжести;
    • узловатые акне тяжёлой степени, конглобатные акне.

Отдельно выделяют акне у взрослых женщин (этим обидным словосочетанием описывают молодых девочек возрастом от 25 лет), тем самым отмечая, что если они сохраняются после стабилизации гормонального фона после пубертата, то показан прямой путь на гинекологическое кресло.

Диагностика причины и лечение у девушек должно проводиться в плотном контакте с думающими гинекологами, которые не выставят тебя за дверь с истошными криками «Это не моё, иди почисти кишечник и печёнку!!!».

Спектр терапии достаточно конкретный и действенный: от назначения наружных средств при легкой и комедональной степенях до системной терапии ретиноидами (изотреонин и пр.) — чрезвычайно мощными и совсем не безобидными производными витамина А.

Начнем с азов: базовый уход. Даже если ты брутальный бородатый мущина, все равно тебе необходимо запомнить: очищение+увлажнение. Серьезно, без этого никак.

Для лечения комедональной степени рекомендаций высокой степени не разработано, потому что при проведении РКИ в группу были включены пациенты и с комедонами, и с пустулами. Короче, чёткой доказательной базы нет, но разработаны рекомендации средней степени: азелаиновая кислота, бензилпероксид и топические ретиноиды. Это поможет, но чудес не жди; при этой степени можно направиться к косметологу на чистку.

Если к «черным точкам» добавились воспаленные узелки и гнойнички (до 10 штук), то можно смело переходить на терапию производными витамина А (=ретиноидами) в комбинации с бензилпероксидом. НО! Женщина, знай, если ты беременна или собираешься на этот шаг, то использование ретиноидов и внутрь, и наружу тебе запрещено!

Когда гнойников больше 10 или появились узлы (крупные глубокие образования в ПЖК), то первая линия – системные ретиноиды. Это долго, дорого, будут сохнуть все видимые покровы, придется периодически приходить сдавать кровь на печеночные ферменты и не бухать придерживаться диеты, но все это лирика по сравнению с тем, что ты (ура!) избавишься хотя бы от одной своей проблемы в жизни. Для девушек время между назначением и реальным приемом ЛС растягивается, тк обязательна двойная контрацепция (КОК + презерватив); тест на беременность прямо в кабинете врача и подписание информированного согласия, что на время лечения плюс 3 месяца после обязуешься сдерживать свои материнские инстинкты.

Тяжёлые конглобатные/узловые акне – это уже не шутки. В эту группу включены инверсные акне, как особая форма. Узлы образуются в подмышечных впадинах, на волосистой части головы; а также возможно образование пилонидального синуса — свищевого хода крестцовой области. Естественно, в этой ситуации оправданы только системные ретиноиды.

Псевдолечение

В завершение список моих любимых псевдолечебных мероприятий для терапии акне:

• масло чайного дерева (масло на гнойные высыпания? Вы серьёзно?);
    • аутогемотерапия (по сути: ставишь себе синяк и чудом излечиваешься);
    • пивные дрожжи (на какое звено патогенеза они должны воздействовать?);
    • наружные антибиотики (из-за активной рекламы в СМИ Propionibacterium acnes уже давно выработали механизмы для борьбы с ними, так что нет);
    • протирания спиртом/перекисью (это вообще без комментариев).
    0
    1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Что делать с акне?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.