• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что делать с жирными волосами?

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
У меня жирные волосы. Жирнеют у корней. И такие мои волосы с самой юности. Перепробовала много разных шампуней, но эффекта от мытья волос все равно хватает максимум на 2 дня. Может, если какие-то народные средства для снижения жирности волос?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Валерия

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
5
Баллы
75
Насчет народных средств для снижения жирности я не слышала ничего. Но знаю, что при повышенной жирности нужно стараться тщательно очищать кожу голову при мытье. Слышала, что иногда помогает скраб для волос. Попробуйте, вдруг и вам поможет!
 

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
Насчет народных средств для снижения жирности я не слышала ничего. Но знаю, что при повышенной жирности нужно стараться тщательно очищать кожу голову при мытье. Слышала, что иногда помогает скраб для волос. Попробуйте, вдруг и вам поможет!


0
0
Посмотрела я скрабы для волос. Их, оказывает, очень много разных. Какой фирмы скраб для волос лучше приобрести? Как часто можно пользоваться скрабом? Скраб для волос заменяет шампунь или его нужно использовать до мытья волос шампунем?

 

Lida

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
75
У меня у подруги жирные волосы. Рассказывает, что стало намного лучше после осветления волос - осветляющая краска имеет побочный эффект, сильно подсушивает кожу головы. Но обладательницам жирных волос это только на руку!
 

Nata

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
75
Я одно время, когда не работала и большую часть времени проводила дома, пробовала приучить волосы к более редкому мытью. И знаете, это работает! Сразу я мыла волосы через день (жирнели сильно), потом я стала мыть волосы 1 раз в неделю (выглядели волосы не очень) и спустя время (примерно 2-3 месяца) волосы стали выглядеть свежими 3-4 дня.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Мои волосы всегда были жирными, сколько я себя помню. Но важно подобрать для таких волос правильный шампунь. Я для себя нашла Берестин, который не содержит синтетических красителей и отдушек. Довольно бюджетный. И за кожей головы очень хорошо ухаживает - перхоть перестала появляться, как стала им пользоваться.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Мои волосы всегда были жирными, сколько я себя помню. Но важно подобрать для таких волос правильный шампунь. Я для себя нашла Берестин, который не содержит синтетических красителей и отдушек. Довольно бюджетный. И за кожей головы очень хорошо ухаживает — перхоть перестала появляться, как стала им пользоваться.


0
0
Я для себя тоже нашла подходящий шампунь. Мне помогает Хэден Шоулдерс - с ними волосы до 4-5 дней выглядят свежими, тогда как с другими шампунями только 1-2 дня. И еще, важно правильно использовать кондиционер для волос - его ни в коем случае не втирать в корни волос (так забиваются поры кожи головы), только по самим волосам размазывать.

 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Ничего с ними и не сделаешь. Стабильно мыть со специально подобранным шампунем, да и всё. Других вариантов больше особо нет. Такие волосы даже не пересушить, они все равно зажирнятся ещё сильнее.
 
G

Guest

Споласкивать уксусом после мытья - это хорошее дело. У меня так волосы по несколько дней не жирнятся.
 

Дина

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
75
У меня жирные волосы. Жирнеют у корней. И такие мои волосы с самой юности. Перепробовала много разных шампуней, но эффекта от мытья волос все равно хватает максимум на 2 дня. Может, если какие-то народные средства для снижения жирности волос?




Полностью согласна. Только мыть. Если в целом проблема очень жирной кожи, можете сменить питание, пить больше воды или подбирать щампунь для жирных волос, носить с собой сухой. Не вижу проблемы мыть голову каждый день. Окрашивание подберите.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Исключите из питания:

жирные;
сладкие;
острые;
жареные и мучные блюда.
Ну или хотя бы уменьшите их до минимума.

Шампунь используйте без сульфатов и силиконов, на натуральных ПАВ.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть