Что купить, скиноклир или скинорен?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Оксана
    Гость

Здравствуйте! Вчера дерматолог мне выписала скинорен для лечения моих угревых высыпаний на щеках и подбородке. Поискала в интернете, на аптекару увидела, что за 30 граммовую тубу скинорена придётся заплатить в два раза больше чем за обычный скиноклир, который сам сайт мне и предложил. Причем такая разница касается как крема, так и геля. Есть ли смысл вообще переплачивать, если действующее вещество у них одинаковое? У меня сейчас каждая копейка итак на счету, а тут такие расценки. Заранее спасибо!

0
    0

#5567 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

В этих препаратах главное и единственное действующее вещество — это азелаиновая кислота. Различаются они только производителем. За оригинальный препарат Скинорен, который выпускается небезызвестным фармацевтическим гигантом — компанией Байер придётся заплатить в два раза больше, поскольку он производится в Италии и экспортируется в Россию.

Скиноклир производится в России фармацевтической компании Озон, поэтому цена у него гораздо ниже, чем у оригинала.

• Составы гелей у них практически идентичные за исключением одного важного пункта. В составе геля Скиноклира присутствует компонент Изопропилмиристат, который может оказывать комедогенный эффект и вызывать появление черных точек в местах его нанесения.
    • Составы кремов этих двух производителей тоже практически идентичные. С одинаковой концентрацией действующего вещества – 20%. Скиноклир от Скинорена отличается одним компонентом — цетеарил этилгексаноатом. Он уменьшает сухость кожи и оказывает смягчающее действие, что делает первый крем даже более предпочтительным в покупке.

Я думаю, стоит заранее сообщить вам, что азелаиновая кислота может вызывать раздражения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее может быть реакция на действующее вещество. (об этом подробнее можете почитать в этой ветке https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne)

Подводя итоги, я могу вам дать такую рекомендацию. Однозначно покупайте Скиноклир. Он дешевле и имеет почти одинаковый состав с Скинореном.

Теперь может появиться другой вопрос (Попробую предугадать его :-) ), а что купить крем или гель? Если у вас с кожей все в порядке, она не склонна к раздражению или даже ощутимо плотная, то вы можете приобрести сразу крем с концентрацией 20% и начать лечение. Однако если у вас тонкая, чувствительная и склонная к раздражению кожа, то начать стоит с геля, с концентрацией 15%, так вы избежите возможных рисков появления дополнительных проблем.

0
    2

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#5631 Ответить
    Оксана
    Гость

Спасибо! Начну, пожалуй с геля, а там посмотрим, как пойдёт! Ещё раз спасибо за рекомендацию!

0
    1

#5744 Ответить
    Ольчик
    Гость

Скинорен необоснованно дорогой и чем выше становится цена за одно евро, тем выше становится цена одного тюбика. Я тоже им пользовалась по началу, врач назначил. А потом перешла на более дешевый скиноклир. Разницы вообще не ощутила.

0
    0

#5793 Ответить
    Язвочка
    Гость

Скиноклир конечно берите, ох***ли чтоль за такую цену продавать за стоймость скинорена сможете ТРИ пачки себе купить

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Что купить, скиноклир или скинорен?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Аналоги крема пурелан

Добрый деньПодскажите пожалуйста есть ли какие-то аналоги крема пурелан?Недавно я стала мамой и столкнулась с такой проблемой,...

Крем для лица увлажняющий с мочевиной Intensive Moisture Cream от Aravia

Всем привет! Купила себе крем, попользовалась им 2 недели и решила поделиться своим мнением.Крем понравился. Кожа 30+...

Читайте также ^