• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что купить, скиноклир или скинорен?

G

Guest

Здравствуйте! Вчера дерматолог мне выписала скинорен для лечения моих угревых высыпаний на щеках и подбородке. Поискала в интернете, на аптекару увидела, что за 30 граммовую тубу скинорена придётся заплатить в два раза больше чем за обычный скиноклир, который сам сайт мне и предложил. Причем такая разница касается как крема, так и геля. Есть ли смысл вообще переплачивать, если действующее вещество у них одинаковое? У меня сейчас каждая копейка итак на счету, а тут такие расценки. Заранее спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

В этих препаратах главное и единственное действующее вещество — это азелаиновая кислота. Различаются они только производителем. За оригинальный препарат Скинорен, который выпускается небезызвестным фармацевтическим гигантом - компанией Байер придётся заплатить в два раза больше, поскольку он производится в Италии и экспортируется в Россию.

Скиноклир производится в России фармацевтической компании Озон, поэтому цена у него гораздо ниже, чем у оригинала.

Составы гелей у них практически идентичные за исключением одного важного пункта. В составе геля Скиноклира присутствует компонент Изопропилмиристат, который может оказывать комедогенный эффект и вызывать появление черных точек в местах его нанесения.
Составы кремов этих двух производителей тоже практически идентичные. С одинаковой концентрацией действующего вещества – 20%. Скиноклир от Скинорена отличается одним компонентом - цетеарил этилгексаноатом. Он уменьшает сухость кожи и оказывает смягчающее действие, что делает первый крем даже более предпочтительным в покупке.
Я думаю, стоит заранее сообщить вам, что азелаиновая кислота может вызывать раздражения. И чем тоньше и чувствительнее кожа, тем сильнее может быть реакция на действующее вещество. (об этом подробнее можете почитать в этой ветке https://pro-lico.ru/forums/topic/azelik-i-klindovit-dlya-lecheniya-akne)

Подводя итоги, я могу вам дать такую рекомендацию. Однозначно покупайте Скиноклир. Он дешевле и имеет почти одинаковый состав с Скинореном.

Теперь может появиться другой вопрос (Попробую предугадать его :) ), а что купить крем или гель? Если у вас с кожей все в порядке, она не склонна к раздражению или даже ощутимо плотная, то вы можете приобрести сразу крем с концентрацией 20% и начать лечение. Однако если у вас тонкая, чувствительная и склонная к раздражению кожа, то начать стоит с геля, с концентрацией 15%, так вы избежите возможных рисков появления дополнительных проблем.

 
G

Guest

Спасибо! Начну, пожалуй с геля, а там посмотрим, как пойдёт! Ещё раз спасибо за рекомендацию!
 
G

Guest

Скинорен необоснованно дорогой и чем выше становится цена за одно евро, тем выше становится цена одного тюбика. Я тоже им пользовалась по началу, врач назначил. А потом перешла на более дешевый скиноклир. Разницы вообще не ощутила.
 
G

Guest

Скиноклир конечно берите, ох***ли чтоль за такую цену продавать за стоймость скинорена сможете ТРИ пачки себе купить
 
С

Света98098

Мне скиноклир не помог, даже хуже стало. Гель использовала два месяца. До этого пользовалась скинореном, вот скинорен да супер крем и гель. Скинорен юзала полгода, пока он не пропал в аптеках. Скинорен и пятна снял и прыщики перестали сыпать. А теперь со скиноклиром полная жесть
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть