Что лучше скинорен или дифферин?

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление 1 неделя назад сделано Ксения.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Ирина
    Гость

Хэлп! Нужна ваша консультация. У меня очередной раз засыпало лицо прыщами, так бывает у меня в апреле и октябре месяце. Раньше я мазала Клензитом-С и все хорошо помогало, однако он наряду с обычным Клензитом пропал из всех аптек нашего города. К нашему дерматологу в больницу идти бесполезно, он настолько «деревянный», что просто страшно (не может даже родинку от меланомы отличить).. Моей подруге, живущей в Москве, при такой же проблеме врач прописывала совместное применение дифферина (утром) и скинорена (на ночь), однако у меня сейчас нет денег купить оба препарата.  Отдать вот так сразу две тысячи сейчас для меня тяжело. Подскажите, что купить мне в первую очередь дифферин или скинорен? Второй препарат я тогда докуплю с зарплаты, а начать лечение хочу сейчас.

0
    0

#3855 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый вечер!

Схема лечения хорошая, назначены препараты выбора для лечения акне. Тем не менее можно внести коррективы.

Во-первых, если нет финансовой возможности купить оба средства, стоит присмотреться к более дешевым аналогам, содержащим Адапален (Адаклин) и Азелаиновую кислоту (Азелик, Скиноклир).

Во-вторых, можно приобрести комбинированное средство, содержащее один из или оба компонента, например, Эффезел, содержащий Адапален + Бензоила пероксид.

В-третьих, подобрать более дешевые заменители: для Адапалена — Ретиноевую мазь, для Азелаиновой кислоты — препараты с Бензоила пероксидом (Базирон АС всё же дешевле Скинорена).

Только учтите, что Ретиноевая мазь содержит менее стабильный ретиноид, поэтому в отличие от препаратов Адапалена и Дифферина в частности, её следует использовать на ночь, чтобы избегать воздействия УФ-излучения в дневное время.

Если же вы не намерены отступать от рекомендаций доктора вашей подруги, то следует однозначно в первую очередь приобрести Дифферин. Адапален, содержащийся в нём не только способствует излечиванию акне, но и способствует регенерации клеток и протеканию правильных биохимических процессов в клетках, а также уменьшению следов воспаления и постакне.

Все препараты Адапалена имеют накопительный эффект, это еще одна причина начать им лечение раньше. И помните еще кое-что, у всех людей кожа разная и необходим индивидуальный подход, в данном случае скорее исключение, но в большинстве случаев одни и те же рекомендации могут не сработать :-) Может случиться так, что вам поможет этот препарат, и не будет необходимости покупать Скинорен.

Также хочется добавить, если у вас есть бугры и массивные участки поствоспалительной гиперпегментации постакне, обратите внимание на пилинг с Азелаиновой кислотой. Совместно с препаратами содержащими данную кислоту применять не стоит, но как самостоятельную процедуру для улучшения структуры и рельефа кожи можно применять.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3900 Ответить
    Ирина
    Гость

Сегодня по вашей рекомендации приобрела себе Дифферин. Адаклина в аптеке, к сожалению, не оказалось, фармацевт тоже сказала, что это одно и то же.

Сейчас смыла косметику и намазала сейчас его на ночь посмотрим на сколько он окажется эффективным. Спасибо за вашу рекомендацию :love:

0
    0

#3986 Ответить
    Яна
    Гость

Странно, у нас в аптеке тоже пропал клензит. Купила себе вместо него Адаклин обошёлся он мне в 540 рублей за 30 грамм.

0
    0

#4093 Ответить
    Зая
    Гость

Спасибо за ваши рекомендации! Реально выручили))

0
    0

#4106 Ответить
    Ксения
    Гость

Я как-то с Адапалена пересела на ретиноевую мазь. Я удивлена, но эффект сохранился. Никакого обострения сразу не началось

0
    0

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Что лучше скинорен или дифферин?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Эгаллохит от постакне

Путешествовала тут по просторам интернета и наткнулась на рекламку средства Эгаллохит. Поскольку я частенько мучаюсь от пятнами...

Пластическая хирургия за и против

Привет девчули!Интересно ваше мнение, как вы относитесь к пластической хирургии? Крайняя мера? Или имеет место быть?С какого...

Читайте также ^